NITTO KOGYO CORPORATION

(6651)
  Rapport
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésNotationsAgendaSociétéFinancesConsensusRévisionsDérivésFonds 
 Vue 5 joursHistorique des transactions
Cotations 5 jours   Cours en différé. Temps Différé Japan Exchange - 20/05 08:00:00
16/05/2022 17/05/2022 18/05/2022 19/05/2022 20/05/2022 Date
1986(c) 2098(c) 2089(c) 2162(c) 2249(c) Dernier
+25.22% +5.64% -0.43% +3.49% +4.02% Variation
80 800 1 030 900 362 000 391 200 396 700 Volume
1986 2060 2100 2056 2162 Ouverture
1986 2100 2112 2185 2260 Plus haut
1986 1991 2069 2042 2162 Plus bas
Performances
1 jour 4.02%
5 jours 40.30%
1 semaine 45.94%
Mois en cours 46.80%
1 mois 48.84%
3 mois 39.26%
6 mois 41.89%
Année en cours 41.45%
1 an 20.46%
3 ans 10.73%
5 ans 23.37%
10 ans 95.57%
Volumes Japan Exchange
Volume du jour 396 700
Volume du jour estimé 396 700
Volume moy. 20 séances 145 090
Ratio Volume du jour 2.73
Volume moy. 20 séances JPY 326 307 410.00
Volume moy. 20 séances USD 2 551 723.95
Rotation capital moyenne 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 1 030 900
Volume record 2 798 600
Volume record 3 740 700
Données de base
Nombre de titres 40 458 000
Capitalisation JPY 87 470 196 000
Capitalisation USD 686 848 810
Flottant 62.1%
Capitalisation flottante JPY 56 488 490 591
Capitalisation flottante USD 441 739 996
Extrêmes de coursCours 
1 semaine 1 986.00
2 260.00
1 mois 1 473.00
2 260.00
Année en cours 1 473.00
2 260.00
1 an 1 473.00
2 260.00
3 ans 1 459.00
2 634.00
5 ans 1 459.00
2 634.00
10 ans 1 111.00
2 933.00
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours (MMA5) 1 984.20
Moyenne mobile 20 jours (MMA20) 1 638.00
Moyenne mobile 50 jours (MMA50) 1 590.20
Moyenne mobile 100 jours (MMA100) 1 582.91
Ecart cours / (MMA5) -11.77%
Ecart cours / (MMA20) -27.17%
Ecart cours / (MMA50) -29.29%
Ecart cours / (MMA100) -29.62%
STIM
RSI 9 jours 93.62
RSI 14 jours 89.02
Comparaison sectorielle
Varia.Varia. 5j.Varia. 1 janv.Varia. 1anVaria. 3ansCapi. (M$)
NITTO KOGYO CORPORATION4.02%40.30%41.45%20.46%10.73%687
LITTELFUSE, INC.-2.03%2.14%-18.87%-1.48%51.21%6 446
SIEYUAN ELECTRIC CO., LTD.4.60%6.02%-32.03%17.66%219.79%3 650
SHANGHAI LIANGXIN ELECTRICAL CO.,LTD.2.71%2.53%-33.95%-47.64%171.77%1 740
XI'AN SINOFUSE ELECTRIC CO., LTD.-2.00%1.17%-23.97%--.--%--.--%1 165
ULUSOY ELEKTRIK IMALAT TAAHHÜT VE TICARET A.S.9.97%16.43%220.00%219.20%814.29%968
HOLLYLAND (CHINA) ELECTRONICS TECHNOLOGY CORPORATION LIMITED4.80%7.77%0.24%48.41%109.78%620
GUANGZHOU BAIYUN ELECTRIC EQUIPMENT CO., LTD.-0.13%9.63%-31.81%-3.49%-23.59%503
ZHEJIANG TENGEN ELECTRICS CO.,LTD.0.12%1.72%-28.83%-34.21%--.--%497
BEIJING CREATIVE DISTRIBUTION AUTOMATION CO., LTD.0.51%3.83%-30.82%19.40%7.13%475
WUXI NEW HONGTAI ELECTRICAL TECHNOLOGY CO.,LTD1.11%2.55%-25.43%-36.19%3.59%378
POWELL INDUSTRIES, INC.0.44%-4.11%-14.89%-28.65%-30.55%294
GUIZHOU CHANGZHENG TIANCHENG HOLDING CO.,LTD.5.16%-0.61%-6.32%100.00%-15.98%235
JIANGSU LUOKAI MECHANICAL &ELECTRICAL CO., LTD.1.76%4.58%-19.13%-3.73%-2.49%230
YM TECH CO., LTD.0.00%-0.28%-3.49%--.--%--.--%155
SEOJEON ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD.3.91%5.29%52.62%160.63%183.51%88
 Moyenne2.06%3.91%0.22%31.53%124.04%
 Moyenne pondérée par Capi.1.23%4.06%-9.93%13.60%146.08%
Données historiques 
DateOuverturePlus hautPlus basClôtureVolume
20-05-20222 1622 2602 1622 249396 700
19-05-20222 0562 1852 0422 162391 200
18-05-20222 1002 1122 0692 089362 000
17-05-20222 0602 1001 9912 0981 030 900
16-05-20221 9861 9861 9861 98680 800
13-05-20221 5351 5881 5241 58658 100
12-05-20221 5371 5521 5211 54154 200
Graphique journalier NITTO KOGYO CORPORATION
Durée : Période :
Nitto Kogyo Corporation : Graphique analyse technique Nitto Kogyo Corporation | 6651 | JP3682400001 | Zone bourse
Variations mensuelles
Variations annuelles
2022 41.45%
2021 -22.17%
2020 -19.63%
2019 46.43%
2018 -4.04%
2017 13.42%
2016 -25.05%
2015 -9.60%
2014 32.10%
2013 52.31%
2012 32.20%
2011 -3.70%
2010 -0.11%
2009 13.16%
2008 -32.98%
2007 -37.79%
2006 -4.18%
2005 103.7%
2004 20.94%
2003 27.08%
2002 -20.73%
2001 -4.65%
2000 68.63%
1999 -39.21%
1998 -22.31%
1997 -39.39%
1996 58.92%
1995 6.47%
1994 43.30%
1993 -3.00%
1992 -57.85%