Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Trackers  >  Recherche / Palmarès

Trackers

Rechercher
Fonds éligibles PEA :
Résultats : 610 trackers
NomPEA1er Jan3 ans 5 ansNotation
Lyxor Nasdaq-100 Daily 2x Lvrgd ETF AccOUI36.39%137.18%468.38%
Amundi ETF Leverg MSCI USA Daily EUR A/IOUI23.76%73.76%276.14%NC
Amundi IS Nasdaq-100 ETF-C EUROUI22.20%63.26%183.11%NC
Lyxor Nasdaq-100 ETF D-EUR A/INON22.17%63.05%182.58%
Lyxor MSCI World Info Tech TR ETF C EURNON20.00%73.70%176.17%
Db Physical Rhodium ETC (EUR)NON45.08%153.82%158.09%NC
Lyxor S&P 500 ETF D EUROUI12.21%39.79%111.71%
Amundi IS S&P 500 ETF C EUROUI12.19%38.97%109.72%NC
Lyxor MSCI USA ETF Dist A/INON12.33%38.60%109.32%
Lyxor MSCI USA ETF AccNON12.33%38.61%109.23%
Amundi IS MSCI USA ETF-C EUROUI12.28%37.81%107.71%NC
Lyxor DJ Industrial Average ETF Dist A/INON8.21%48.70%105.85%
Amundi ETF Leveraged CAC 40 Daily A/IOUI7.96%28.73%101.24%NC
BNPP E MSCI NA ex CW ETF CapNON11.35%34.97%98.77%
Lyxor CAC 40 Daily 2x Leveraged ETF AccOUI7.93%27.57%98.29%NC
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Technlgy ETFNON8.80%41.54%93.12%
Lyxor Stoxx Europe 600 Tech ETF Acc A/IOUI8.77%47.19%92.92%
SPDR® MSCI Europe Technology ETFOUI11.18%50.09%92.23%
Lyxor CAC Mid 60 ETF Dist A/IOUI-0.57%34.69%91.95%
X Stoxx Europe 600 Tech Swap ETF 1CNON8.26%46.50%91.58%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Techn ETFOUI8.29%46.20%90.42%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF QDNON4.63%29.51%90.35%
Amundi IS MSCI World Ex Europe ETF-C EUROUI9.51%31.68%90.21%NC
Lyxor MSCI World Cnsmr Disc TR ETF C EURNON12.25%29.08%89.02%
Lyxor MSCI World HealthCare TR ETF C EURNON12.81%9.68%87.96%
IShares MSCI EMU Small Cap ETF EUR AccNON0.37%29.55%87.69%
UBS ETF MSCI EMU Small Cap EUR A disNON0.36%29.53%87.14%
Lyxor MSCI EMU Small Cap ETF D EUROUI0.40%30.45%86.67%
Lyxor DJ Global Titans 50 ETF Dist A/INON11.72%36.90%85.89%
Lyxor World Water ETF Dist A/INON-3.04%20.88%84.14%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF CNON4.63%29.51%83.08%
Lyxor Stoxx Eurp 600 Fncl Srv ETF AccA/IOUI1.72%15.95%82.98%
Lyxor Privex ETF Dist A/INON3.57%29.59%81.95%
BNPP E MSCI Eurp SmCp exCW ETF CapOUI2.47%24.50%81.13%
Amundi ETF MSCI World ex EMU A/IOUI8.41%27.29%80.89%
IShares European Prpty Yld ETF EUR DistNON4.48%26.57%80.63%
Lyxor MSCI Taiwan ETF AccNON6.05%42.41%79.70%
Amundi IS MSCI India ETF-C EUROUI1.09%15.40%79.03%NC
Lyxor MSCI India ETF C-EURNON1.11%15.57%78.94%
IShares EURO STOXX Mid ETF EUR DistNON4.95%29.28%78.27%
Lyxor MSCI World ETF Dist A/INON7.74%26.37%77.98%
X LPX Private Equity Swap ETF 1CNON7.06%24.60%77.78%
Amundi IS MSCI World ETF C EUROUI7.68%25.99%77.66%NC
Ossiam US Minimum Var ESG NR ETF 1C EURNON9.66%21.46%77.46%
SPDR® MSCI Europe Small Cap ETFOUI2.21%21.48%76.89%
Lyxor MSCI WorldIndustrials TR ETF C EURNON2.84%29.89%74.93%
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Finl Srvs ETFNON-0.71%8.97%73.68%
IShares MDAX® (DE)OUI0.88%25.80%73.01%
Lyxor MSCI All Country World ETF C-EURNON6.20%25.48%72.31%
X LevDAX Daily Swap ETF 1CNON-11.09%9.49%72.30%NC
IShares STOXX Europe Mid 200 (DE)NON4.85%22.37%71.12%
UBS ETF MSCI EMU SRI EUR A disNON3.62%26.81%71.01%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Dev Eurp ETF QDNON2.97%6.66%70.79%
Ossiam World Minimum Var NR ETF 1C EURNON5.26%18.21%70.67%
Amundi IS MSCI Netherlands ETF-COUI4.59%23.86%69.97%NC
MU Lux Lyxor Daily LevDAX ETF AccOUI-10.99%8.45%69.45%
Amundi IS FTSE EPRA Europe RE ETF-COUI2.59%6.75%68.28%NC
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Trv& LeisETFNON-0.46%10.62%68.25%
IShares S&P 500 EUR Hedged ETF AccNON4.64%34.30%68.11%NC
L&G DAX Daily 2x Long ETFOUI-10.39%9.84%67.99%NC
Invesco STOXX Europe Mid 200 ETFNON4.59%20.97%67.87%
Lyxor Bund Dly 2x Leveraged ETF Acc A/INON5.12%23.27%67.78%NC
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT DvEurpETF DistA/INON2.58%6.77%67.49%
Lyxor Stoxx Eurp 600 Cnst&Mat ETF AccA/IOUI-2.72%17.49%67.34%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend COUI5.61%18.33%66.58%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT US ETF D€ A/INON6.23%11.07%66.09%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 C&M ETFOUI-3.21%16.82%65.39%
Lyxor Stoxx Eurp 600 P&H Gds ETF Acc A/IOUI2.28%18.00%65.06%
Invesco FTSE RAFI Europe Mid-small ETFOUI1.38%19.40%64.50%
Lyxor BTP Daily 2x Leveraged ETF Acc A/INON-14.69%-0.29%64.25%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Sous-jacents
Nom1er Jan
CMS Rhodium Sp EUR
45.08%
NASDAQ US-100 Leveraged Notio...
36.39%
MSCI USA Leveraged 2x Daily N...
23.76%
NASDAQ 100 NR USD
22.17%
DB Brent Crude Oil Booster TR...
21.80%
MSCI World/Information Tech N...
20.00%
Russell 2000 NR USD
15.43%
DBLCI Optimum Yld Brent Crude...
13.88%
Shiller Barclays CAPE US Sec ...
13.79%
STOXX Europe 600 Optm Oil & G...
13.43%
MSCI World/Health Care NR USD
12.81%
PSI 20 Leverage PR EUR
12.57%
Plus 
Flop Sous-jacents
Nom1er Jan
FTSE MTS Govt Broad IG TR EUR
0.00%
NASDAQ 100 TR USD
0.00%
Markit iBoxx $ Lq FRN IG Corp...
0.00%
SB Mt-B Mt-S Mg Vol L/S Eq Mk...
0.00%
MSCI World Ex Europe NR EUR
0.00%
MSCI EMU S ESG Rt & Trd Ldrs ...
0.00%
MSCI USA NR EUR
0.00%
Markit iBoxx EUR FRN IG 1-3 T...
0.00%
MSCI Europe SRI NR USD
0.00%
MSCI EM Eastern Europe Ex Rus...
0.00%
Markit iBoxx EUR Lq HY 30 Ex-...
0.00%
MSCI Japan SRI NR USD
0.00%
Plus 
Nouveaux Trackers
NomDate de création
LYXOR Sct BETA Dev LS UCITS ETF26-04-2018
Amundi IS MSCI India ETF-C EUR18-04-2018
Amundi IS Japan Topix ETF-C EUR Hdg18-04-2018
Amundi IS MSCI USA ETF-C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI China ETF-C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI World ETF C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI Europe Min Vol Fctr ETF-C18-04-2018