Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Trackers  >  Recherche / Palmarès

Trackers

Rechercher
Fonds éligibles PEA :
Résultats : 575 trackers
NomPEA1er Jan3 ans 5 ansNotation
Lyxor Nasdaq-100 Daily Leverage ETF A/IOUI49.89%121.60%512.86%
Amundi ETF Leverg MSCI USA Daily EUR A/IOUI8.84%79.56%326.62%NC
Amundi ETF Leveraged CAC 40 Daily A/IOUI25.40%71.12%187.76%NC
Lyxor Daily Leverage CAC 40 ETF A/IOUI25.33%70.58%186.47%NC
DBXT LevDAX® Daily ETF 1CNON26.01%69.26%181.44%NC
Amundi ETF NASDAQ-100 EUR A/IOUI17.66%62.68%180.64%
Lyxor Nasdaq-100 ETF D-EUR A/INON17.59%62.48%179.73%
Lyxor DAILY LevDAX ETFOUI26.07%68.96%177.92%
Lyxor MSCI World Info Tech TR ETF C EURNON24.07%71.32%172.15%
ETFS DAX Daily 2x Long GO ETFOUI26.50%69.45%169.56%NC
Lyxor CAC Mid 60 ETF I-EUR A/IOUI20.86%63.90%143.45%
Lyxor CAC Mid 60 ETF D-EUR A/IOUI21.35%66.36%142.49%
IShares MSCI EMU Small Cap ETF EUR AccNON20.25%62.99%139.32%
UBS ETF MSCI EMU Small Cap EUR A disNON20.21%62.78%139.01%
Lyxor Stoxx Europe 600 Fincl Srv ETF A/IOUI17.46%44.72%137.70%
Amundi ETF Japan Topix Daily Hdg EUR A/IOUI16.54%27.11%135.08%NC
Lyxor Stoxx Europe 600 Technolg ETF A/IOUI24.77%64.40%134.49%
IShares MDAX® (DE)OUI18.37%59.54%134.06%
Source STOXX Europe 600 Opt Technlgy ETFNON20.79%55.09%133.26%
Amundi ETF Leverg EuroStoxx 50 Daily A/IOUI21.72%39.67%132.91%NC
DBXT Stoxx® Europe 600 Technology ETF 1CNON24.64%63.75%132.63%
Lyxor Euro Stoxx 50 Daily Levrg ETF A/IOUI21.66%39.52%132.00%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Techn ETFOUI24.50%63.18%131.35%
Lyxor Daily Leveraged BTP ETF A/INON11.04%34.04%128.29%NC
DBXT MSCI Japan ETF (DR) 4CNON15.52%22.46%127.13%NC
Source STOXX Europe 600 Opt FinServc ETFNON14.42%37.85%126.91%
Lyxor Privex ETF D-EUR A/INON10.54%52.76%126.65%
IShares MSCI Japan EUR Hedged ETF AccNON15.39%21.90%125.79%
SPDR® MSCI Europe Technology ETFOUI22.74%61.33%125.37%
Lyxor S&P 500 ETF D EUROUI5.23%42.34%125.02%
Lyxor Stoxx Europe 600 Auto&Prts ETF A/IOUI13.70%40.16%123.84%
Lyxor Stoxx Europe 600 Const&Mat ETF A/IOUI10.95%55.14%123.80%
Amundi ETF S&P 500 EUR COUI5.08%41.30%122.84%
Lyxor MSCI USA ETF D-EUR A/INON5.24%41.25%122.46%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 C&M ETFOUI10.94%54.20%121.19%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 A&P ETFOUI13.58%38.91%120.92%
Amundi ETF MSCI USA EUR C/DOUI5.09%40.34%120.74%
Lyxor Dow Jones Industr Avrg ETF D€ A/INON8.02%48.81%119.68%
Lyxor World Water ETF D-EUR A/INON7.88%43.87%119.59%
IShares EURO STOXX Mid ETF EUR DistNON17.37%52.41%117.51%
BNPP E MSCI Eurp SC ex Ctrvsl Wpn ETFOUI15.03%50.18%117.22%
SPDR® MSCI Europe Small Cap ETFOUI14.38%48.05%116.08%
DBXT LPX MM® Private Equity ETF 1CNON8.73%41.58%115.78%
Lyxor MSCI World Cnsmr Disc TR ETF C EURNON5.02%38.26%112.67%
Lyxor Stoxx Europe 600 Insurance ETF A/IOUI10.68%33.86%112.63%
IShares STOXX Europe 600 Insurance (DE)NON10.79%34.46%111.98%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Insurance ETFOUI11.06%33.05%110.75%
BNPP E MSCI NA ex Ctrvsl Wpn ETFNON4.22%36.90%109.43%
Source STOXX Europe 600 Opt Cnst&Mat ETFNON8.19%48.09%108.37%
Lyxor MSCI World HealthCare TR ETF C EURNON4.93%23.02%107.78%
Amundi ETF MSCI Netherlands A/IOUI16.48%47.05%107.46%
Lyxor Stoxx Europe 600 Trvl&Lsr ETF A/IOUI10.85%32.68%105.98%
UBS ETF MSCI EMU SRI EUR A disNON16.11%48.41%104.11%NC
Lyxor FTSE MIB Daily Leveraged ETF A/INON35.92%27.49%103.97%
Lyxor New Energy ETF D-EUR A/INON18.68%49.04%103.33%
IShares STOXX Europe 600 Trav & Leis(DE)NON10.50%31.91%103.14%
Amundi ETF MSCI World ex Europe EUR A/IOUI4.76%36.13%103.09%
Source STOXX Europe 600 Opt Insur ETFNON8.52%30.78%102.57%
IShares STOXX Europe Mid 200 (DE)NON14.37%41.56%102.03%
Lyxor MSCI WorldIndustrials TR ETF C EURNON6.73%37.92%101.79%
PowerShares FTSE RAFI Eurp Md-SmETF €IncOUI12.75%40.08%98.45%
Source STOXX Europe 600 Opt Trv&Leis ETFNON10.11%27.98%97.61%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend COUI9.60%32.77%97.38%
Amundi ETF S&P Global Luxury EUR A/IOUI18.14%29.05%97.31%
IShares Euro Dividend ETF EUR DistNON10.87%40.00%97.27%
BNPP E MSCI Eurp exUK exCtrvslWpnETFOUI15.43%43.81%96.77%
Lyxor BEL 20 TR (DR) ETF A/INON13.40%35.66%96.20%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF QDNON13.99%52.31%96.03%
DBXT Euro Stoxx® Sel Div 30 ETF (DR) 1DNON10.55%39.66%95.78%
IShares S&P 500 EUR Hedged ETF AccNON15.11%27.68%95.47%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Sous-jacents
Nom1er Jan
CMS Rhodium Sp EUR
74.90%
LBMA Palladium PM PR USD
42.28%
FTSE Italia Mid Cap NR EUR
31.96%
WSE WIG 20
30.22%
MSCI Korea PR KRW
29.51%
Wiener Borse CECE NR EUR
27.38%
LEVDAX DAILY GR EUR
26.01%
MSCI AC Far East ex Japan NR ...
24.83%
Hang Seng HSI NR HKD
20.41%
World Alternative Energy CW N...
18.69%
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD
18.69%
FSE MDAX TR EUR
18.37%
Plus 
Flop Sous-jacents
Nom1er Jan
SHORTDAX X2 DAILY GR EUR
-26.57%
DJ Russia GDR PR USD
-8.13%
DB Brent Crude Oil Booster TR...
-6.05%
JPM GBI Global TR EUR
-5.29%
Risk Wtd Enh Cmdty Ex Grns TR...
-3.62%
MSCI ACWI GOLD-EM DR 18%GrpEn...
-2.22%
DB Global IG Sovn (DB US Pric...
-1.51%
Markit iBoxx EUR Germany TR
-1.39%
FTSE MTS Eurozone Govt Bd IG ...
-1.38%
DB Energy Booster TR EUR
-1.37%
BBgBarc Global Germany TR EUR
-1.13%
DB Commodity Booster-DJUBS TR...
-1.02%
Plus 
Nouveaux Trackers
NomDate de création
Lyxor FTSE 100 ETF C EUR Monthly Hdg Acc09-11-2017
BNPP E High Yield Europe Defesv ETF EURC21-09-2017
BNPP E JPM GBI EMU ETF C31-05-2017
PowerShares S&P 500 QVM ETF USD Inc18-05-2017
BNPP E MSCI Jap ex Ctrvsl Wpn ETF H EUR16-05-2017
BNPP E iSTOXX® MUTB Jpn Qual 150 ETF H€C09-05-2017
Amundi IS MSCI USA Min Vol Fac ETF25-04-2017