Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Schroder Investment Management (Europe)

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Schroder Investment Management (Europe)
Nombre de fonds gérés : 1789
Encours sous gestion : 362.54M AUD , 1529.98M CHF , 2245.43M CNH , 36.38M CZK , 46550.76M EUR , 8854M GBP , 30537.6M HKD , 348316M JPY , 126.34M NZD , 995.79M PLN , 1118.79M SEK , 829.17M SGD , 68707.96M USD , 87.76M ZAR
Adresse: 5, rue Höhenhof
Sennigerberg
Luxembourg L-1736
Téléphone : +352 341 342 202
Fax : +352 341 342 342
Site Internet : www.schroders.com
Liste des fonds (EUR) Schroder Investment Management (Europe) :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
CNP Actions Europe Schroders ANON9.65%16.58%42.66%NC467.07M
Schroder GAIA BlueTrend A Acc EUR...NON10.81%35.67%15.09%NC44.71M
Schroder GAIA BlueTrend C Acc EUR...NON11.39%38.52%19.02%NC21.24M
Schroder GAIA BlueTrend E Acc EUR...NON11.19%38.68%20.07%NC0.51M
Schroder GAIA Cat Bond C Acc EUR ...NON2.40%0.00%0.00%NC8.9M
Schroder GAIA Cat Bond F Acc EUR ...NON2.02%4.92%2.60%NC14.97M
Schroder GAIA Cat Bond I Acc EUR ...NON3.46%10.08%11.06%NC0.01M
Schroder GAIA Cat Bond IF Acc EUR...NON2.40%6.22%4.71%NC656.58M
Schroder GAIA Contour Tech Eq A A...NON-4.78%35.04%0.00%NC6.92M
Schroder GAIA Contour Tech Eq C A...NON-4.07%37.67%0.00%NC105.71M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Tom Wilson13.41%01-04-2003107
Patrick Vogel4.38%30-11-2016100
Paul Grainger2.28%02-06-201599
James Ringer2.28%30-06-202099
Julien Houdain4.42%28-02-202072
Michelle Russell-Dowe5.11%17-12-201970
Louisa Lo2.63%09-01-200464
Dorian Carrell10.55%01-09-201864
Peter Reinmuth4.07%19-12-201461
Remi Olu-Pitan12.32%01-09-201859
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion

Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"
Credit Suisse: gestion de fortune unie, Prime Services à la benne
Credit Suisse: gestion de fortune unie, Prime Services à la benne

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS