Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Sociétés de gestion  >  Lombard Odier Funds (Europe) SA

Lombard Odier Funds (Europe) SA

PARTENAIRES

Présentation de la société de gestion
Société de gestion : Lombard Odier Funds (Europe) SA
Nombre de fonds gérés : 1304
Encours sous gestion : 4423.58M CHF , 279.47M CNH , 9447.5M EUR , 406.06M GBP , 29257.63M JPY , 0.96M SEK , 0.05M SGD , 9594.26M USD
Adresse: 291, route d'Arlon
Luxembourg L-1150
Téléphone : 00352 27 78 5000
Site Internet : www.loim.com
Actualités de la Société de Gestion 
17/01Les fonds de placement ont relevé la tête en 2019
AW
10/01Cette année, la flexibilité sera de mise en termes d'allocation d'actifs, prévient Lomb..
AO
10/01GESTION 2020-Le dollar devrait s'ajuster à la baisse-Lombard Odier
RE
09/01Lombard Odier IM renforce son offre de produits d’investissement en actions thématiques
AO
08/01L'Europe termine en hausse, le risque d'une escalade au Moyen-Orient s'éloigne
RE
08/01Point marchés-L'Europe termine en hausse, le risque d'une escalade au Moyen-Orient s'él..
RE
08/01Wall Street : l'aversion au risque se réduit
CF
08/01Les actions résistent face aux tensions au Moyen-Orient
RE
08/01Point marchés-Les actions résistent face aux tensions au Moyen-Orient
RE
07/01Le Japon a une chance de maintenir une croissance positive, estime Lombard Odier
AO
06/01Lombard Odier s'attend à une timide reprise des marchés émergents en 2020
AO
03/01L'Europe finit dans le désordre et le pétrole grimpe avec les tensions USA-Iran
RE
Plus d'actualités
Liste des fonds (EUR) Lombard Odier Funds (Europe) SA :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
CofijoNON1.06%11.32%21.47%NC52.06M
Dauphine A/INON0.30%7.41%20.45%NC24.05M
Hories InvestNON0.38%6.41%15.18%NC23.41M
LO Fd Event Convexity EUR M SYS N...NON-0.06%0.00%0.00%NC15.76M
LO Fd Event Convexity EUR M SYS N...NON-0.06%0.00%0.00%NC3.97M
LO Fd Event Convexity EUR N SYS H...NON-3.25%-9.28%0.00%NC0.04M
LO Fd Event Convexity EUR N SYS N...NON-0.05%0.00%0.00%NC7.02M
LO Funds - Eur All Cp Ldrs M EUR ...NON1.06%18.29%0.00%NC17.83M
LO Funds - Eur All Cp Ldrs M EUR ...NON1.06%18.29%0.00%NC16.76M
LO Funds - Eur All Cp Ldrs N EUR ...NON1.07%18.88%0.00%NC22.55M
Plus de fonds
Liste des gérants :
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Yannik Zufferey12.54%31-10-2016145
Jérôme Collet12.81%31-12-2014119
Leslie Sita12.69%01-09-201974
David Perez14.07%06-03-201467
Arnaud Gernath10.34%08-12-201464
Nathalia Barazal10.34%08-12-201464
Nicolas Mieszkalski22.15%25-06-201560
Anando Maitra12.60%01-09-201953
Alexey Medvedev22.39%15-12-201650
Aurèle Storno11.82%31-07-201446
Plus de gérants


Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Erasmus Small Cap Euro :
Erasmus Small Cap Euro : "2020 s'annonce très prometteuse pour les small caps"
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués

Placement 2020 : le sacre des SCPI
Placement 2020 : le sacre des SCPI
UBS réorganise la gestion de fortune en Europe, Afrique et Moyen-Orient
UBS réorganise la gestion de fortune en Europe, Afrique et Moyen-Orient
M&G Investments prévoit une progression modérée des marchés actions en 2020
M&G Investments prévoit une progression modérée des marchés actions en 2020

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)