Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

RÉSULTATS : 38813 FONDS

Nom PEA1er Jan3 ans5 ansNotation
LBPAM ISR Actions Small Cap Euro EOUI20.13%50.55%68.56%
Axiom European Banks Equity Class BC USDOUI0.00%0.00%0.00%NC
Norden Family EOUI20.57%55.47%0.00%
Lazard Equity Expansion EOUI15.59%25.63%36.78%
Fidelity Euro Blue Chip I-Dis-EUROUI13.96%34.79%43.02%
Aviva Investors Valeurs Europe AOUI16.23%0.00%0.00%NC
DNCA Invest South Europe Opps I EUROUI12.15%36.36%57.69%
Claresco SICAV - Claresco Avenir ZOUI16.30%38.23%61.47%
CPR Consommateur Actionnaire IOUI16.29%31.98%44.41%
La Française Act Euro Capital Humain DOUI17.32%19.16%21.10%
Amundi Actions PME COUI17.66%45.76%76.33%
Echiquier Entrepreneurs AOUI12.18%56.35%95.52%
EdR SICAV Tricolore Rendement R EUROUI19.98%14.77%19.76%
Etoile TMT Europe COUI19.40%26.28%46.89%
Echiquier Agenor Euro SRI Mid Cap IXLOUI20.45%0.00%0.00%NC
Janus Henderson Hrzn Euroland A2 HCHFOUI26.39%48.67%41.16%NC
Generali IS SRI Ageing Population EX EUROUI18.39%35.77%54.67%
Amundi Small Cap Euro PCOUI14.44%29.89%44.76%
LBP EuroCap 90 Août 2022OUI2.48%9.14%9.35%NC
LT Funds - European General A-H CHFOUI9.06%27.20%23.23%NC
Amundi MSCI EMU ESG Ldrs Sel IHC-COUI19.80%46.47%53.83%NC
Pictet-Euroland Index J EUROUI19.60%40.25%0.00%
BFT France Emploi ISR PCOUI0.00%0.00%0.00%NC
Roche-Brune Euro PME POUI28.38%57.09%70.35%
Gestys Nutrition Santé Bien-être COUI8.99%0.00%0.00%NC
DPAM INVEST B Equities Euroland F CapOUI21.26%59.40%86.49%
LO Funds Europe High Conviction SH CHFMAOUI18.06%52.91%61.61%NC
Insertion Emplois Dynamique BCOUI18.29%0.00%0.00%NC
CM-AM Convictions Euro RCOUI21.49%50.37%71.06%
Covéa Solis IOUI2.18%58.32%0.00%
FPM Fds Stockp Germany Small/Mid Cap IOUI19.63%44.57%71.23%
Great European Models SRI SOUI20.66%50.37%64.76%
BNP Paribas Actions PME ETI ISR PrivOUI15.25%42.65%0.00%NC
EdRF Europe Synergy B EUROUI8.59%2.02%8.22%
Invesco Euro Equity S EUR AccOUI21.93%29.03%42.01%
Covéa Actions Solidaires COUI14.71%38.67%51.16%
Indosuez Euro Patrimoine GOUI18.30%18.62%27.62%
Covéa Actions Europe DOUI12.55%35.30%41.00%
Quadrige France Smallcaps COUI24.54%29.96%28.43%
BNP Paribas Euro Defensive Equity X COUI0.00%0.00%0.00%NC
Vega France Convictions RCOUI19.00%36.01%45.05%
HSBC Microcaps Euro ACOUI25.73%24.50%27.30%
Ecureuil Profil 75 DOUI14.33%35.70%42.37%
Fidelity Iberia A-Dis-EUROUI6.59%14.86%25.68%
Eco-Développement Protégé 90OUI6.14%8.92%8.67%NC
NN (L) Euro High Dividend I Dis EUROUI22.51%37.18%57.92%
Fidelity France Y-Acc-EUROUI27.83%19.34%19.44%
R-co Conviction Equity Value Euro P EUROUI24.07%21.45%40.18%
Etoile Valeurs Moyennes ROUI13.62%0.00%0.00%NC
Richelieu Cityzen RDOUI7.82%34.47%37.67%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

UBS : les bénéfices des activités de gestion de fortune en hausse de 43%
UBS : les bénéfices des activités de gestion de fortune en hausse de 43%
UBS vend son activité de gestion de fortune en Espagne
UBS vend son activité de gestion de fortune en Espagne
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche

GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS