Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 23378 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON6.53%8.52%7.66%
1618 Investment Bond EuroNON1.20%0.79%1.40%
1618 Investment Short Term DollarNON5.56%3.31%2.82%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.61%-1.13%-1.87%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON21.42%92.18%167.37%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON14.08%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON22.22%97.26%179.31%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON22.17%96.79%177.95%
AAF-Alger US Equities I USD AccNON22.20%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON22.16%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON22.14%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON14.80%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON24.01%62.97%91.35%
AAF-Aristotle US Equities A €NON24.01%63.27%91.65%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON16.52%52.22%80.25%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON24.79%67.38%99.87%
AAF-Aristotle US Equities F €NON24.79%67.19%99.22%
AAF-Aristotle US Equities I $NON24.79%66.89%99.05%
AAF-Aristotle US Equities I €NON24.79%67.18%99.35%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON17.28%56.14%87.26%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON24.73%66.66%0.00%
AAF-Aristotle US Equities R €NON24.75%66.98%0.00%
AAF-Aristotle US Equities RH €NON17.28%55.47%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON7.90%35.82%46.30%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON7.90%36.04%46.52%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON8.66%39.98%53.82%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON8.67%40.22%55.03%
AAF-FoM European Equities A $NON19.05%25.09%34.61%
AAF-FoM European Equities A €NON19.13%25.20%34.68%
AAF-FoM European Equities F €NON19.88%28.43%40.81%
AAF-FoM European Equities I €NON19.87%28.36%40.69%
AAF-FoM North American Equities A $NON23.33%57.18%87.02%
AAF-FoM North American Equities A €NON23.33%57.47%87.32%
AAF-FoM North American Equities F €NON24.10%61.25%94.73%
AAF-FoM North American Equities I $NON24.12%61.25%95.05%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON22.86%57.37%84.41%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON23.49%60.47%90.50%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON23.53%60.52%90.50%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON3.40%13.27%15.63%
AAF-Profile 2 A2 EUR AccNON3.00%7.98%6.39%
AAF-Profile 2 F EUR AccNON3.44%9.72%9.09%
AAF-Profile 2 I EUR AccNON3.43%9.78%9.71%
AAF-Profile 2 IH USD AccNON9.86%16.18%16.26%
AAF-Profile 4 A EUR AccNON10.70%26.23%35.12%
AAF-Profile 6 A EUR AccNON17.83%36.39%54.51%
AAF-Pzena European Equities A € AccNON25.74%18.41%35.35%
AAF-Pzena European Equities C € AccNON26.51%21.32%41.09%
AAF-Pzena European Equities F € AccNON26.52%21.25%40.71%
AAF-Pzena European Equities I € AccNON26.51%21.24%40.78%
AAF-Pzena European Equities R $ AccNON26.48%0.00%0.00%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul

BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS