Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 24040 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON1.81%6.75%5.75%
1618 Investment Bond EuroNON1.19%0.45%2.97%
1618 Investment Short Term DollarNON0.96%2.31%-0.43%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.34%-1.02%-1.45%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON10.73%70.74%157.61%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON9.16%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON11.14%75.27%169.18%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON11.12%74.83%167.80%
AAF-Alger US Equities I USD AccNON11.13%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON11.12%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON11.11%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON9.55%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON15.42%44.38%88.74%
AAF-Aristotle US Equities A €NON15.42%44.65%89.09%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON13.83%39.30%82.04%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON15.83%48.31%97.27%
AAF-Aristotle US Equities F €NON15.83%48.12%96.52%
AAF-Aristotle US Equities I $NON15.84%47.85%96.33%
AAF-Aristotle US Equities I €NON15.84%48.11%96.66%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON14.25%42.79%88.81%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON15.81%47.65%0.00%
AAF-Aristotle US Equities R €NON15.81%47.92%0.00%
AAF-Aristotle US Equities RH €NON14.26%42.26%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON8.48%19.55%67.21%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON8.48%19.74%67.50%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON8.92%23.27%75.86%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON8.93%23.47%78.20%
AAF-FoM Euro Government Bonds A €NON-1.16%3.82%2.78%
AAF-FoM Euro Government Bonds C2 €NON-1.10%4.33%4.07%
AAF-FoM Euro Government Bonds F €NON-1.01%4.99%5.09%
AAF-FoM European Equities A $NON16.90%9.88%40.58%
AAF-FoM European Equities A €NON16.95%9.95%40.62%
AAF-FoM European Equities F €NON17.37%12.84%47.20%
AAF-FoM European Equities I €NON17.34%12.76%46.94%
AAF-FoM North American Equities A $NON14.52%39.34%85.94%
AAF-FoM North American Equities A €NON14.52%39.61%86.27%
AAF-FoM North American Equities F €NON14.93%42.94%93.59%
AAF-FoM North American Equities I $NON14.95%42.94%94.48%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON15.32%44.65%79.15%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON15.66%47.50%85.12%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON15.68%47.50%85.18%
AAF-Hermes European Equities A €NON16.41%22.45%54.55%
AAF-Hermes European Equities C €NON16.82%25.51%61.22%
AAF-Hermes European Equities F €NON16.83%25.47%61.56%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON3.08%10.66%17.26%
AAF-Profile 2 A2 EUR AccNON2.85%3.95%6.24%
AAF-Profile 2 F EUR AccNON3.10%5.62%8.96%
AAF-Profile 2 I EUR AccNON3.10%5.69%9.60%
AAF-Profile 2 IH USD AccNON4.46%8.76%13.16%
AAF-Profile 4 A EUR AccNON8.75%17.49%38.83%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés

Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion
Les banques centrales en quête de crédibilité, observe Auris Gestion

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)