Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 24557 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON-4.96%5.14%0.19%
1618 Investment Bond EuroNON-2.88%-3.45%-0.89%
1618 Investment Short Term DollarNON-4.27%4.54%-3.78%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.15%-1.27%-0.68%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON28.80%80.31%110.90%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON33.60%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON29.80%85.15%120.56%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON29.72%84.62%0.00%
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON29.68%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON29.86%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON34.49%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON4.16%33.90%54.59%
AAF-Aristotle US Equities A €NON3.99%33.67%54.87%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON7.59%22.37%54.07%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON4.76%37.12%61.65%
AAF-Aristotle US Equities F €NON4.73%36.86%0.00%
AAF-Aristotle US Equities I $NON4.90%37.09%60.83%
AAF-Aristotle US Equities I €NON4.72%36.86%0.00%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON8.41%25.29%60.00%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON4.87%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities R €NON4.69%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities RH €NON8.16%0.00%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON8.62%12.16%35.19%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON8.44%11.96%35.43%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON9.31%15.34%0.00%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON9.57%15.93%45.24%
AAF-FoM Euro Government Bonds A €NON1.75%3.84%4.68%
AAF-FoM Euro Government Bonds C2 €NON1.87%4.48%6.15%
AAF-FoM Euro Government Bonds F €NON2.06%5.14%0.00%
AAF-FoM European Equities A $NON-8.39%-3.36%3.95%
AAF-FoM European Equities A €NON-8.46%-3.68%3.92%
AAF-FoM European Equities F €NON-7.81%-1.08%0.00%
AAF-FoM European Equities I €NON-7.86%-1.12%8.72%
AAF-FoM North American Equities A $NON6.78%32.01%51.09%
AAF-FoM North American Equities A €NON6.61%31.80%51.34%
AAF-FoM North American Equities F €NON7.37%34.94%0.00%
AAF-FoM North American Equities I $NON7.53%35.40%58.73%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON4.71%30.45%44.25%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON5.32%33.03%49.04%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON5.36%32.95%0.00%
AAF-Hermes European Equities A €NON1.82%12.20%14.11%
AAF-Hermes European Equities C €NON2.57%15.05%19.10%
AAF-Hermes European Equities F €NON2.54%15.09%0.00%
AAF-Loomis US Equities A €NON18.91%57.74%96.12%
AAF-Loomis US Equities C €NON19.81%61.98%105.26%
AAF-Loomis US Equities F €NON19.75%61.51%0.00%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON1.33%7.33%11.52%
AAF-Profile 2 A2 EUR AccNON0.87%0.47%-0.30%
AAF-Profile 2 F EUR AccNON1.36%2.09%0.00%
AAF-Profile 2 I EUR AccNON1.36%2.17%2.75%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Investir dans des ETF responsables (ISR/ESG)
Investir dans des ETF responsables (ISR/ESG)
CORR : Les valeurs technologiques ne sont pas immunisées, prévient Pictet Wealth Management
CORR : Les valeurs technologiques ne sont pas immunisées, prévient Pictet Wealth Management
Assicurazioni Generali S p A : Generali confirme ses objectifs, veut se renforcer dans la gestion d'actifs
Assicurazioni Generali S p A : Generali confirme ses objectifs, veut se renforcer dans la gestion d'actifs

Des idées d'ETF pour miser sur le retour en grâce des valeurs moyennes
Des idées d'ETF pour miser sur le retour en grâce des valeurs moyennes
La MACSF propose désormais une unité de compte or dans son assurance-vie RES Multisupport
La MACSF propose désormais une unité de compte or dans son assurance-vie RES Multisupport
La MACSF propose désormais une unité de compte or dans son assurance-vie RES Multisupport
La MACSF propose désormais une unité de compte or dans son assurance-vie RES Multisupport

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)