Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE NON CLASSIFIÉ : 3810 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON10.23%18.92%31.05%
29 Haussmann EquilibreNON9.17%14.21%23.71%
29 Haussmann Euro Rendement CNON5.40%11.86%15.07%
29 Haussmann Euro Rendement INON5.73%13.21%0.00%
29 Haussmann Flexible Monde CNON4.20%10.30%29.24%
29 Haussmann Flexible Monde INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies CNON1.10%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies INON1.57%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés CNON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME COUI17.13%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME RSOUI17.38%0.00%0.00%NC
2i SélectionNON17.75%28.43%47.15%
36 Laffitte RC EURNON3.58%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H CHFNON3.13%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H USDNON7.42%0.00%0.00%NC
5i Invest C EURNON7.75%0.00%0.00%NC
AAM European Equities E1OUI22.90%40.84%48.15%
AAM European Equities IOUI23.50%43.88%53.51%
AAZ CapitalisationNON-0.40%-5.10%-6.55%
AbletteNON9.73%20.20%0.00%
ACA Prudence RNON1.59%-0.05%0.00%
Access Global Equity L/S CNON0.10%2.40%3.13%
Access Global Equity L/S INON0.46%3.97%5.75%
ActionPrivée EvolutifOUI10.68%15.01%22.10%
Actions 50 DNON9.67%17.37%27.23%
Actions Monde BNPP AMNON6.93%13.33%30.12%
Actions PlanèteNON11.44%8.75%24.91%
Active Allocation RNON0.56%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One INON5.50%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One MNON4.44%0.00%0.00%NC
Active Allocation Risk Budget One RNON5.04%0.00%0.00%NC
Adara COUI11.20%3.30%10.61%
AdelaideNON13.34%26.35%41.17%
AdisNON11.15%21.90%40.21%
ADN DynamicNON8.77%5.35%0.62%
AdocotiaNON13.95%18.53%34.00%
Adsens ACNON4.45%8.45%11.80%
Aequam European Equities I1 EURNON21.62%23.00%0.00%
Aequam European Equities P1 EURNON20.56%18.64%0.00%
Aesope EquilibreNON9.00%4.16%16.40%
Afer Actions AmériqueNON16.62%44.73%91.45%
Afer Actions Euro ISR ANON19.65%22.76%46.11%
Afer Actions Euro ISR INON20.25%24.90%49.65%
Afer Actions MondeNON18.73%41.16%74.37%
Afer Actions PME ClassicNON17.87%19.82%57.44%
Afer Actions PME INON18.71%23.09%63.99%
Afer Avenir SeniorNON14.34%15.69%0.00%
Afer ConvertiblesNON-0.58%-2.79%3.68%
Afer Crescendo ClassicNON2.58%0.00%0.00%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire

Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS