Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ALLOCATION EUR MODÉRÉE - INTERNATIONAL : 840 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
29 Haussmann EquilibreNON10.95%22.07%24.33%
AAF-Profile 4 A EUR AccNON10.98%25.51%34.66%
AAF-Sust Prfl 4 A EUR CapNON10.23%0.00%0.00%NC
AAF-Sust Prfl 4 F EUR CapNON10.96%0.00%0.00%NC
AAF-Sust Prfl 4 M EUR CapNON11.05%0.00%0.00%NC
AB All Mkt Inc Ptf A EUR H AccNON3.58%7.16%11.35%
AB All Mkt Inc Ptf I EUR H AccNON4.30%9.73%15.83%
AB SICAV I Sstnb All Mkt Ptf A EURNON11.61%0.00%0.00%NC
AB SICAV I Sstnb All Mkt Ptf I EURNON12.30%0.00%0.00%NC
Aberdeen S Dvrs Gr A Acc EURNON8.73%14.06%22.82%
Aberdeen S Dvrs Gr A AInc EURNON8.73%14.04%22.76%
Aberdeen S Dvrs Gr I Acc EURNON9.38%16.28%26.81%
Aberdeen S Dvrs Gr X Acc EURNON9.34%16.14%26.53%
Aberdeen S Dvrs Inc A Acc Hdg EURNON8.37%14.75%0.00%
Aberdeen S Dvrs Inc A MInc Hdg EURNON8.37%14.78%20.06%
Aberdeen S Dvrs Inc I MInc Hdg EURNON9.02%17.01%23.93%
Aberdeen S Dvrs Inc X MInc Hdg EURNON8.98%16.90%23.64%
Acatis Gané Value Event Fonds ANON11.00%36.12%57.61%
Acatis Gané Value Event Fonds BNON11.39%37.67%60.76%
Acatis Gané Value Event Fonds CNON10.98%36.02%57.47%
Acatis Gané Value Event Fonds X TFNON11.29%37.16%0.00%
Acatis Gané Value Event Fonds Z TFNON10.92%0.00%0.00%NC
Adsens ACNON4.67%14.65%12.77%
Aesope EquilibreNON10.63%14.75%17.22%
Agipi AmbitionNON8.28%20.69%26.24%
Algebris Financial Income B EUR AccNON17.52%0.00%0.00%
Algebris Financial Income BD EUR IncNON17.49%41.99%51.66%
Algebris Financial Income I EUR AccNON17.07%40.31%48.69%
Algebris Financial Income ID EUR IncNON17.05%40.29%48.65%
Algebris Financial Income M EUR AccNON18.04%44.13%55.51%
Algebris Financial Income MD EUR IncNON18.04%44.14%55.50%
Algebris Financial Income R EUR AccNON16.11%36.56%42.16%
Algebris Financial Income RD EUR IncNON16.09%36.56%42.12%
Allianz Dyn MltAst Stgy SRI50 CT EURNON16.77%27.30%34.93%
Allianz Dyn MltAst Stgy SRI50 IT EURNON18.33%32.91%45.03%
Allianz Dyn MltAst Stgy SRI50 P EURNON18.29%32.76%44.78%
Allianz Dyn MltAst Stgy SRI50 RT EURNON18.13%32.14%43.56%
Allianz Dyn MltAst Stgy SRI50 W EURNON18.58%33.84%46.72%
Allianz Income and Growth A H2 EURNON8.03%40.80%55.68%
Allianz Income and Growth AM H2 EURNON8.00%40.87%55.65%
Allianz Income and Growth AQ H2 EURNON7.98%40.69%55.55%
Allianz Income and Growth AT H2 EURNON7.97%40.72%55.56%
Allianz Income and Growth CT H2 EURNON7.23%37.51%49.61%
Allianz Income and Growth I H2 EURNON8.59%43.61%60.79%
Allianz Income and Growth IT H2 EURNON8.64%43.79%61.03%
Allianz Income and Growth P H2 EURNON8.56%43.50%60.65%
Allianz Income and Growth RM H2 EURNON8.59%43.29%60.05%
Allianz Income and Growth RT H2 EURNON8.60%42.99%59.74%
Allianz Multi Equilibre CNON6.72%20.55%29.58%
Allianz Multi Equilibre MCNON7.13%21.11%30.19%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS