Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS ROYAUME UNI FLEX CAP : 74 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Aberdeen S UK Eq A Acc GBPNON10.86%33.13%40.25%
Aberdeen S UK Eq A SInc GBPNON10.86%33.08%40.23%
Aberdeen S UK Eq X Acc GBPNON11.62%36.14%45.61%
Aegon Ethical Equity GBP B AccNON18.74%44.81%43.99%
Aegon UK Opportunities GBP B AccNON17.04%52.48%47.56%NC
Aviva Investors UK Lstd Eq Hi Alp Aa£IncNON29.72%26.26%30.66%
Aviva Investors UK Lstd Eq Hi Alp B £AccNON29.43%25.32%29.04%
Aviva Investors UK Lstd Eq Hi Alp I £AccNON30.68%29.30%35.94%
AXAWF Fram UK A Cap EURNON14.36%32.56%39.41%
AXAWF Fram UK I Dis EURNON15.42%36.54%0.00%
Baillie Gifford WW UK Eq Alp B EUR AccNON2.79%0.00%0.00%NC
Baillie Gifford WW UK Eq Alp B GBP AccNON1.96%0.00%0.00%NC
Baillie Gifford WW UK Eq Alp B USD AccNON2.55%0.00%0.00%NC
Fidelity Special SituationsNON25.50%21.70%28.71%
Fidelity Special Situations W AccNON26.37%24.45%33.60%
Fidelity United Kingdom A-Acc-EURNON22.20%24.78%19.28%
Fidelity United Kingdom A-Dis-GBPNON22.52%25.01%19.67%
Fidelity United Kingdom Y-Acc-GBPNON23.47%28.21%24.88%
GlobalAccess UK Opportunities A Acc GBPNON21.55%27.30%38.33%
GlobalAccess UK Opportunities B Acc GBPNON21.83%28.29%40.11%
GlobalAccess UK Opportunities I Acc GBPNON22.19%29.64%42.56%
GlobalAccess UK Opportunities I Dis GBPNON22.22%29.63%42.55%
GlobalAccess UK Opportunities M Acc GBPNON22.42%30.33%43.80%
GlobalAccess UK Opportunities M Dis GBPNON22.44%30.31%43.73%
GlobalAccess UK Opportunities Z Acc GBPNON20.96%25.39%34.90%
IFSL Marlborough Multi-Cap Growth A IncNON20.37%50.58%73.89%
IFSL RC Brown UK Primary Opps A AccNON22.65%31.49%52.46%
IFSL RC Brown UK Primary Opps A IncNON22.66%31.71%52.72%
Janus Henderson UK Alpha A AccNON20.47%29.48%41.96%
Janus Henderson UK Alpha C AccNON21.81%34.09%50.46%
Janus Henderson UK Alpha E AccNON20.97%31.05%43.69%
Janus Henderson UK Alpha I AccNON21.43%32.91%48.27%
Janus Henderson UK Alpha Z AccNON22.29%36.06%54.19%NC
JOHCM UK Growth B GBP IncNON15.28%32.45%37.92%
JOHCM UK Growth GBP A IncNON15.87%34.53%41.51%
JOHCM UK Growth X EUR AccNON16.77%0.00%0.00%NC
JOHCM UK Growth X USD AccNON16.69%0.00%0.00%NC
Liontrust GF Spec Sits A1 Acc €NON20.03%31.81%54.30%
Liontrust GF Spec Sits A3 Acc €NON21.15%0.00%0.00%NC
Liontrust GF Spec Sits C1 Acc £NON19.38%31.69%54.08%
Liontrust GF Spec Sits C3 Instl Acc £NON20.49%35.69%61.97%
Liontrust GF Spec Sits C6 Instl Dis £NON20.72%36.50%64.32%
Liontrust GF Spec Sits C7 Instl Acc £NON20.72%36.50%64.28%
Liontrust GF UK Growth C1 Acc £NON21.74%26.50%0.00%
Liontrust GF UK Growth C3 Instl Acc £NON22.59%26.37%41.07%
Liontrust GF UK Growth C6 Instl Dis £NON22.59%26.40%42.19%
MDPS TOBAM AntiBench UK Equity ANON16.19%13.85%5.97%
MDPS TOBAM AntiBench UK Equity R1NON17.12%17.26%11.01%
Mirabaud UK Equity High Alpha A GBP AccNON17.12%45.65%51.99%
Mirabaud UK Equity High Alpha A GBP IncNON17.12%45.65%52.01%

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS