Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS ETATS-UNIS GDES CAP. CROISSANCE : 542 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON20.85%83.03%168.51%
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON21.58%87.87%180.51%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON21.54%87.41%179.09%
AAF-Alger US Equities I USD AccNON21.57%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON21.53%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON21.51%0.00%0.00%NC
AB American Gr Ptf A AccNON25.03%87.75%161.90%
AB American Gr Ptf AX USD AccNON25.56%91.04%169.62%
AB American Gr Ptf B AccNON24.12%82.21%149.17%
AB American Gr Ptf BX USD AccNON25.58%91.08%169.70%
AB American Gr Ptf C AccNON24.61%85.22%156.08%
AB American Gr Ptf I AccNON25.76%92.31%172.60%
AB American Gr Ptf S USD AccNON26.59%0.00%0.00%NC
AB American Gr Ptf S1 AccNON25.99%93.81%176.27%
AB Concntr US Eq A EUR AccNON26.39%75.66%139.03%
AB Concntr US Eq A USD AccNON26.64%76.27%138.81%
AB Concntr US Eq I USD AccNON27.42%80.64%148.59%
AB Concntr US Eq S USD AccNON28.22%85.64%160.62%
AB Concntr US Eq S1 USD AccNON27.52%81.57%150.96%
AB Sustainable US Tmtc A AccNON23.18%85.45%157.02%
AB Sustainable US Tmtc A USDNON23.12%85.33%156.93%
AB Sustainable US Tmtc AN USD AccNON23.13%85.36%156.95%
AB Sustainable US Tmtc B AccNON22.24%79.89%144.51%
AB Sustainable US Tmtc C AccNON22.70%82.86%151.20%
AB Sustainable US Tmtc INON23.86%89.85%167.40%
AB Sustainable US Tmtc IN USD AccNON23.86%89.87%167.44%
AB Sustainable US Tmtc SNON24.62%94.81%180.17%
AB Sustainable US Tmtc S1NON24.01%91.01%171.07%
Aberdeen S American Focused Eq A Acc GBPNON23.98%53.28%94.27%
Aberdeen S American Focused Eq A Acc USDNON24.37%53.65%94.37%
Aberdeen S American Focused Eq I Acc USDNON25.09%57.33%102.19%
Aberdeen S American Focused Eq X Acc USDNON25.05%57.15%101.74%
Aberdeen S American Focused Eq Z Acc USDNON25.78%60.92%109.93%
Alger American Asset Growth A EUNON22.34%84.34%160.76%
Alger American Asset Growth A USNON22.46%84.45%160.41%
Alger American Asset Growth I EUNON23.17%89.85%174.18%
Alger American Asset Growth I USNON23.29%89.88%173.72%
Alger American Asset Growth I-4EUNON17.52%0.00%0.00%NC
Alger American Asset Growth I-4USNON17.65%0.00%0.00%NC
Allianz US Equity Plus W9 USDNON23.07%70.26%134.04%
Alma Glenmede US Large Cap Gr Eq I USDNON-0.13%46.01%0.00%
AMSelect AB US Equity Growth Cl Acc USDNON0.00%0.00%0.00%NC
AMSelect AB US Equity Growth I Acc USDNON0.00%0.00%0.00%NC
AMSelect AB US Equity Growth Pr Acc USDNON0.00%0.00%0.00%NC
Amundi Fds Pio US EqFundmGr A EUR CNON21.48%69.85%119.12%
Amundi Fds Pio US EqFundmGr A USD AD DNON21.52%69.94%119.19%
Amundi Fds Pio US EqFundmGr A USD CNON21.53%69.93%119.22%
Amundi Fds Pio US EqFundmGr A5 EUR CNON20.94%0.00%0.00%NC
Amundi Fds Pio US EqFundmGr C EUR CNON20.73%65.49%109.27%
Amundi Fds Pio US EqFundmGr C USD CNON20.73%65.49%109.28%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
ETF : Des aristocrates du dividende, mais hors des sentiers battus
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
SPS obtient une licence de la Finma, accent sur la gestion d'actifs
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire
ALLIANZ : en pleine enquête, la responsable de la gestion d'actifs quitte le navire

Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
Partners Group: collecte de 15 milliards pour un programme
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
L'Australie défend sa gestion de l'accord sur les sous-marins français
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS