Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FCP : 8188 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON20.01%10.73%22.05%
29 Haussmann EquilibreNON13.85%11.05%17.17%
29 Haussmann Euro Opportunités COUI19.88%18.32%21.77%
29 Haussmann Euro Opportunités DOUI19.88%18.31%21.76%
29 Haussmann Euro Opportunités IOUI20.41%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Euro Rendement CNON9.93%9.12%14.94%
29 Haussmann Euro Rendement INON10.29%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Europe COUI21.86%30.07%39.82%
29 Haussmann Sélection Europe DOUI20.21%24.32%29.58%
29 Haussmann Sélection Europe KOUI20.21%24.32%29.68%
29 Haussmann Sélection France COUI16.61%5.42%18.47%
29 Haussmann Sélection France DOUI16.61%5.42%18.47%
29 Haussmann Sélection France IOUI0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Monde CNON21.32%24.80%31.91%
29 Haussmann Sélection Monde INON22.29%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Stratégie Globale ActionsNON22.24%22.70%34.83%
2i SélectionNON17.87%18.52%0.00%
36 LaffitteNON7.05%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire ICOUI19.79%16.02%36.35%
AAA Actions Agro Alimentaire IDOUI19.79%16.02%36.35%
AAA Actions Agro Alimentaire NCOUI19.49%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire NDOUI19.48%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire RCOUI19.26%14.29%32.98%
AAA Actions Agro Alimentaire RDOUI19.26%14.29%32.98%
AAM European Equities E1OUI23.51%18.62%26.79%
AAM European Equities IOUI24.24%21.13%31.17%
AAZ CapitalisationNON3.89%0.33%-0.11%
AAZ ChallengerOUI4.04%1.70%-7.71%
AAZ Prestige OrNON22.26%-1.68%17.74%
AAZ SpécialOUI5.59%13.32%47.52%
AB - Short Dur Bd Port A DISTNON5.60%-1.48%16.62%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCUNON5.67%-1.42%16.58%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCU SGDNON5.68%-1.33%16.65%
AB - Short Dur Bd Port A2 EUR H AccNON-0.27%-4.31%-5.96%
AB - Short Dur Bd Port A2 SGD HNON5.26%1.58%10.64%NC
AB - Short Dur Bd Port AJ DIST USDNON5.75%-1.27%16.77%
AB - Short Dur Bd Port AT ACCU EURNON5.85%-1.24%16.46%
AB - Short Dur Bd Port AT AUD H ACCU AUDNON1.23%-9.08%-5.40%NC
AB - Short Dur Bd Port AT CAD HNON7.75%-1.74%-2.69%NC
AB - Short Dur Bd Port AT DISTNON5.59%-1.38%16.57%
AB - Short Dur Bd Port AT EUR H DIST EURNON-0.33%-4.37%-6.33%
AB - Short Dur Bd Port AT GBP HNON5.43%-1.22%-8.73%
AB - Short Dur Bd Port AT SGD H DIST SGDNON5.16%1.34%10.14%NC
AB - Short Dur Bd Port AX DIST USDNON5.88%-0.53%18.09%
AB - Short Dur Bd Port B DISTNON4.71%-4.57%10.66%
AB - Short Dur Bd Port B2-ACCUNON4.75%-4.24%10.95%
AB - Short Dur Bd Port BT AUD H ACCU AUDNON0.29%-11.85%-10.06%NC
AB - Short Dur Bd Port BT CAD H DISTNON6.83%-4.69%-7.56%NC
AB - Short Dur Bd Port BT DISTNON4.70%-4.33%10.95%
AB - Short Dur Bd Port BT GBP HNON4.57%-4.08%-13.19%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Les ETF Smart Beta
Les ETF Smart Beta
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Mid Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Mansartis maintient sa sous-exposition aux actions
Mansartis maintient sa sous-exposition aux actions

EFG dépasse les 150 milliards de masse sous gestion, marges sous pression
EFG dépasse les 150 milliards de masse sous gestion, marges sous pression
Julius Bär veut doubler sa masse sous gestion en Amérique latine d'ici 3 à 5 ans
Julius Bär veut doubler sa masse sous gestion en Amérique latine d'ici 3 à 5 ans
"Avec la SCPI de rendement, on participe à l’économie réelle"

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)