Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FCP : 8108 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
21 Gestion ActiveNON6.95%14.49%28.55%
29 Haussmann EquilibreNON8.43%13.30%24.07%
29 Haussmann Euro Opportunités COUI13.74%7.32%22.08%
29 Haussmann Euro Opportunités DOUI14.44%7.97%23.57%
29 Haussmann Euro Opportunités IOUI14.06%8.94%0.00%
29 Haussmann Euro Rendement CNON5.26%12.04%16.06%
29 Haussmann Euro Rendement INON5.51%13.37%0.00%
29 Haussmann Flexible Monde CNON4.07%12.16%28.82%
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies CNON0.97%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Multi-Stratégies INON1.34%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés CNON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Flexible Structurés INON0.00%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME COUI9.72%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Multi-Managers PEA-PME RSOUI9.90%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Europe COUI10.88%14.38%34.65%
29 Haussmann Sélection Europe DOUI10.88%14.37%35.20%
29 Haussmann Sélection France COUI14.06%7.17%21.89%
29 Haussmann Sélection France DOUI14.30%7.40%22.19%
29 Haussmann Sélection France IOUI14.63%0.00%0.00%NC
29 Haussmann Sélection Monde CNON11.73%27.21%43.66%
29 Haussmann Sélection Monde INON12.29%30.70%0.00%
2i SélectionNON12.85%22.33%45.08%
36 Laffitte RC EURNON2.73%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H CHFNON2.36%0.00%0.00%NC
36 Laffitte RC H USDNON6.28%0.00%0.00%NC
3F Euro Bonds CNON2.01%2.79%6.51%
3F Euro Bonds INON2.06%2.66%0.00%
8S Oddo Small & Mid Cap Europe CI EURNON11.87%32.04%79.38%
AAA Actions Agro Alimentaire ICOUI11.97%14.45%19.96%
AAA Actions Agro Alimentaire IDOUI11.97%14.45%19.96%
AAA Actions Agro Alimentaire MDOUI19.06%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire NCOUI11.82%13.59%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire NDOUI11.81%13.56%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire RCOUI11.66%12.74%16.99%
AAA Actions Agro Alimentaire RDOUI11.66%12.74%17.00%
AAM European Equities E1OUI18.22%30.52%42.19%
AAM European Equities IOUI18.65%33.34%47.34%
AAZ CapitalisationNON-0.03%-5.51%-6.13%
AAZ Prestige OrNON2.79%21.21%-2.61%
AAZ SpécialOUI25.06%10.53%59.00%
AB - Short Dur Bd Port A DISTNON3.35%2.88%-3.70%
AB - Short Dur Bd Port A2 ACCUNON3.53%2.85%-3.67%
AB - Short Dur Bd Port A2 EUR H AccNON-0.62%-2.42%-6.57%
AB - Short Dur Bd Port A2 SGD HNON0.30%1.65%-5.95%NC
AB - Short Dur Bd Port AJ DIST USDNON3.73%3.33%-3.06%
AB - Short Dur Bd Port AT ACCU EURNON3.25%3.00%-3.34%
AB - Short Dur Bd Port AT AUD H ACCU AUDNON-1.58%-0.05%-6.59%NC
AB - Short Dur Bd Port AT CAD HNON4.75%5.68%-2.65%NC
AB - Short Dur Bd Port AT DISTNON3.52%2.91%-3.51%
AB - Short Dur Bd Port AT EUR H DIST EURNON-0.62%-2.43%-6.62%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Uzès Gestion obtient le Label ISR pour 3 de ses fonds
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Euronext lance CAC 40 ESG, des émetteurs d'ETF intéressés
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 2021, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management
Les dividendes devraient augmenter en 202, estime Newton Investment Management

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS