Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Région géographique :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE NON CLASSIFIÉ : 4316 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Arcancia Patrimoine 405NON3.59%13.50%17.86%NC
Arcancia Patrimoine 415NON3.62%13.84%18.45%NC
Arcancia Patrimoine 425NON7.13%22.48%21.84%
Arcancia Patrimoine 435NON7.23%22.92%22.58%
Arcancia Patrimoine 445NON3.74%15.22%20.84%NC
Arcancia Patrimoine 455NON3.77%15.56%21.45%NC
Aréas Dynamique ANON17.47%41.00%56.13%
Aréas Dynamique RNON16.61%36.91%45.90%
Aréas EquilibreNON7.48%12.99%18.32%
Aréas Patrimoine CNON4.55%4.63%0.00%
Areas PrudenceNON3.09%3.61%7.02%
Arevalor CNON1.55%8.68%9.42%
Arevalor DNON1.53%8.35%9.10%
Argofund ModéréNON1.02%14.97%12.57%
ArgosphèreNON6.60%-0.84%3.73%
ArielNON10.68%29.53%40.09%
Aris StrategyNON9.95%19.63%22.32%
Arkéon Pré-cotation Innovation 2012-A ANON-49.77%-76.94%-82.85%NC
Arkéon Pré-Cotation Régions 2013 ANON-95.84%0.00%-99.57%NC
Arlequin MNON12.46%37.02%48.90%
Arlequin ZNON12.72%38.19%51.07%
Arthritis Solidinvest CNON4.73%15.52%0.00%
Arthritis Solidinvest DNON4.73%15.53%0.00%
Arthur CroissanceNON8.92%11.94%12.45%
Asclepias CNON3.88%0.00%0.00%NC
Astria EquilibreNON6.34%10.92%11.02%
Astria Global FlexibleNON10.42%14.45%5.82%
Asymetrix CNON1.22%0.00%0.00%NC
Asymetrix FNON3.32%0.00%0.00%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport ACNON3.28%-2.04%0.00%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport BCNON3.30%-2.03%4.94%NC
Athena Global Dynamic Bond Opport ICNON3.48%-1.11%0.00%NC
Athymis Global INON9.83%28.05%35.37%
Athymis Global PNON8.98%24.35%28.70%
Athymis Patrimoine INON4.64%13.93%18.84%
Athymis Patrimoine PNON4.22%12.68%16.32%
Atlas Evimeria C EURNON4.90%0.00%0.00%NC
Atlas Evimeria P EURNON5.39%0.00%0.00%NC
Atout Clair Horizon COUI6.88%23.13%22.43%
Atout Modéractions COUI10.99%11.82%6.60%NC
Atout Opportunité COUI-0.38%-1.38%-2.15%
Atout PME II ANON-3.39%-55.57%-63.56%NC
Atout Prem's Actions CNON0.92%-0.27%-4.02%NC
Atout Vert Horizon COUI7.01%23.32%22.69%
Attean FinanceNON0.00%0.00%0.00%NC
Aum Europe Equity INON19.42%9.52%17.40%
Aum Europe Equity RNON3.70%0.00%0.00%NC
Aum US Equity INON12.39%0.00%0.00%NC
Aurora PatrimoineNON3.23%1.77%-0.05%
Auxense FlexPatrimoineNON5.44%7.31%11.82%
Préc.4  5  6  7  8   9  10  11  12  13Suiv.

À LA UNE

Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc

Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS