Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Région géographique :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE NON CLASSIFIÉ : 4318 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Allianz Multi Horizon Court Terme CNON1.09%1.30%1.84%
Allianz Multi Horizon Long Terme CNON15.50%45.75%63.49%
Allianz Multi Opportunités CNON14.43%39.01%56.08%
Allianz Multi Opportunités MCNON14.80%39.16%56.25%
Allianz Multi Rendement Réel CNON9.26%35.80%40.27%
Allianz Multi Rendement Réel MCNON9.47%36.11%41.01%
Allianz Multi Tempéré ISR C/DNON1.80%8.20%10.41%
Allianz Team Formule 1 ICNON10.13%0.00%0.00%NC
Allianz Team Formule 1 RCNON9.74%38.05%40.23%
Allianz Team ICNON4.37%19.70%23.65%
Allianz Team MCNON4.32%19.16%0.00%
Allianz Team RCNON3.86%17.73%20.33%
Allianz Team WCNON3.61%16.77%18.74%
Allianz Transition Actions Euro C/DNON12.68%22.63%44.64%
Allianz Transition Actions Euro MCNON13.08%24.27%47.21%
Allianz Transition Actions Europe CNON21.17%39.10%65.00%
Allianz Transition Actions Europe DNON21.17%39.10%65.00%
Allianz Transition Actions Europe MCNON21.97%42.48%0.00%
Allianz Transition Finance Act Euro CNON11.64%18.49%36.60%
Allianz Transition Secteur Act Eurp CNON20.74%37.35%61.54%
Allocation Pilotée Equilibre CNON10.80%28.07%32.81%
Allocation Pilotée Offensive CNON16.37%40.79%50.29%
Allocation Protection 80 ROUI1.93%0.87%7.32%NC
Allocation Tracker Classique CNON3.72%4.77%0.00%
Allocation Tracker Classique INON4.35%7.15%0.00%
ALM Actions Europe ISR ICNON18.57%32.20%49.78%
ALM Actions Europe ISR IENON18.78%0.00%0.00%NC
ALM Actions Europe ISR RANON17.76%28.62%0.00%
ALM Actions Europe ISR RBNON17.29%26.69%0.00%
ALM Classic RANON5.28%15.48%19.83%
ALM Classic RBNON4.89%0.00%0.00%NC
ALM DynamicNON12.31%28.48%40.49%
ALM InvestissementsNON4.04%10.98%13.10%
ALM OffensifNON16.18%35.37%50.94%
ALM Sélection ISR CNON11.53%29.07%36.01%
ALM Sélection ISR RANON11.43%26.80%0.00%
ALM Sélection ISR RBNON10.56%25.64%0.00%
ALM Sélection PEA-PME ICOUI22.21%0.00%0.00%NC
ALM Sélection PEA-PME RAOUI21.72%0.00%0.00%NC
ALM Sélection PEA-PME RBOUI21.41%0.00%0.00%NC
ALM Solidaire ISR ICNON12.79%0.00%0.00%NC
ALM Solidaire ISR RANON12.34%0.00%0.00%NC
ALM Solidaire ISR RBNON12.06%0.00%0.00%NC
Alpha Drive Global ConvertiblesNON0.93%13.09%13.63%
Alpha Opportunities RNON5.19%0.00%0.00%NC
Alpha Sélection EdR ANON6.63%15.31%20.71%
Alpha Sélection EdR CNON6.52%14.84%19.89%
Altaïr 2.0 ANON0.00%0.00%0.00%NC
Altaïr ANON7.48%16.22%10.92%
Alterna PlusNON3.22%7.81%11.87%
Préc.1  2  3   4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

UBS vend son activité de gestion de fortune en Espagne
UBS vend son activité de gestion de fortune en Espagne
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre

CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS