Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

William Lam


Présentation du gérant
Nom du gérant : William Lam
Entrée en fonction : 2018-09-07
Nombre de Fonds gérés : 25
Encours sous gestion : 957.8M USD , 61.84M EUR
Société de Gestion : Invesco Management S.A.
Liste des fonds (USD) gérés par William Lam :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Invesco Asian Equity A USD AccNON8.66%51.00%0.00%NC2.63M
Invesco Asian Equity A USD ADNON8.65%50.84%63.18%NC294.76M
Invesco Asian Equity C USD AccNON9.15%53.62%68.07%NC76.11M
Invesco Asian Equity C USD ADNON9.15%53.59%68.20%NC270.87M
Invesco Asian Equity TI1 USD AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
Invesco Asian Equity TI1 USD AD IncNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
Invesco Asian Equity Z USD AccNON9.34%54.76%67.56%NC63.87M
Invesco Asian Equity Z USD ADNON9.44%54.85%70.27%NC62.24M
Invesco Emerging Mkt Eq A USD ADNON11.43%49.45%54.53%NC26.48M
Invesco Emerging Mkt Eq C USD AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
1  2Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par William Lam :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Invesco Asian Equity A EUR AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
Invesco Asian Equity A EUR ADNON8.88%50.97%63.08%NC0.58M
Invesco Asian Equity A EURH AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.03M
Invesco Asian Equity A EURH ADNON2.21%41.28%53.04%NC0.41M
Invesco Asian Equity E EUR AccNON8.39%47.76%57.24%NC16.95M
Invesco Asian Equity Z EUR AccNON9.66%54.91%70.15%NC43.46M
Invesco Asian Equity Z EURH AccNON0.00%0.00%0.00%NC0.01M
Invesco Emerging Mkt Eq C EUR Gross-ADNON12.24%51.78%0.00%NC0.21M
Invesco Pacific Equity A EUR ADNON8.42%31.66%51.80%NC0.18M
Liste des gérants liés à : William Lam
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Lyndon Man1.50%31-08-201360
Luke Greenwood1.25%31-08-201358
Mike Shiao-9.33%31-08-201857
Paul Read7.00%21-06-201054
Thorsten Paarmann20.67%30-09-201448
Niklas Nordenfelt5.67%30-10-202044
Michael Hyman2.67%13-10-201643
Alexander Uhlmann20.33%08-04-202141
Scott Wolle11.43%01-09-200938
Erik Esselink22.50%08-06-201737
William Yuen-5.33%25-03-200837
Paul Causer7.33%21-06-201033
Chris Lau-0.67%12-11-201930
Stuart Edwards6.33%30-10-202029
Christopher Belosic12.13%11-02-201929
Tracey Luke12.13%11-02-201929
Gareth Isaac0.33%30-04-202028
Thomas Sartain0.33%30-04-202028
Juan Hartsfield5.75%23-01-200927
Yifei Ding-0.50%29-06-202027
1  2  3  4  5Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul

BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Le Graph du Jour : la gestion active à la peine en 2021
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire
Tour d’horizon des ETF : Redonner un peu de couleurs à votre portefeuille avec le solaire

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS