Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Valéry Nkake


Présentation du gérant
Nom du gérant : Valéry Nkake
Entrée en fonction : 2001-06-22
Nombre de Fonds gérés : 8
Encours sous gestion : 1163.22M EUR
Société de Gestion : SG 29 Haussmann
Liste des fonds (EUR) gérés par Valéry Nkake :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
29 Haussmann Euro Rendement CNON5.41%15.50%15.67%NC1047.04M
29 Haussmann Euro Rendement INON5.83%16.92%0.00%NC13.06M
29 Haussmann Flexible Monde CNON2.83%12.57%24.45%NC42.64M
29 Haussmann Flexible Monde INON0.00%0.00%0.00%NC9.41M
ElmaNON8.58%21.42%19.24%NC14.06M
JanyNON12.97%31.42%33.76%NC9.95M
MahenaNON14.44%34.50%35.15%NC5.36M
XanatumNON11.33%31.47%27.19%NC21.7M
Liste des gérants liés à : Valéry Nkake
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Clotilde Jacob-Mattera18.00%10-05-20136
Sylvestre Fontanille12.00%28-03-20135
Yves Bonn18.00%01-08-20083
Julien Neveux2.00%16-03-20152
Christophe Machinot13.00%01-07-20061
Monique Mequio11.00%08-10-20101
Nathalie Navarre7.00%08-03-20131
Axel Weytens13.00%01-07-20061




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS