Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Gérants

PARTENAIRES

Michal Wozniak


Présentation du gérant
Nom du gérant : Michal Wozniak
Entrée en fonction : 2014-04-01
Nombre de Fonds gérés : 107
Encours sous gestion : 4151.71M USD , 1959.62M EUR , 1823.7M CHF , 1460.46M HKD , 791.95M AUD , 321.23M GBP , 247.7M CAD , 27.16M PLN , 24.57M SGD , 1.46M NZD , 0.27M SEK
Société de Gestion : BlackRock (Luxembourg) SA
Liste des fonds (USD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A1NON1.37%7.34%9.24%NC10.75M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2NON1.71%7.25%9.20%NC593.72M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A3NON1.88%7.43%9.46%NC56.45M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A4NON1.75%7.25%9.19%NC2.96M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A6 USDNON1.74%7.20%0.00%NC70.37M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd C1NON1.37%3.41%2.65%NC1.18M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd C2NON1.63%3.30%2.57%NC5.57M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2NON1.78%8.89%11.96%NC332.96M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D3NON1.75%8.92%12.00%NC123.37M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D4NON1.75%8.89%11.96%NC17.9M
1  2  3Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A1 EURNON1.13%6.92%8.97%NC9.58M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 EUR HNON0.00%0.89%-4.70%NC222.78M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A3 EURNON1.40%6.99%8.90%NC50.37M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A4 EURNON1.39%6.81%8.91%NC2.64M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd C2 EURNON1.37%2.88%2.28%NC4.96M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 EUR HNON-0.12%2.28%-2.30%NC40.82M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D3 EURNON1.50%8.42%11.68%NC109.92M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D4 EURNON1.46%8.46%11.66%NC15.96M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd E2 EURNON1.38%5.20%6.20%NC26.27M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd E2 EUR HNON0.00%-0.66%-7.05%NC7.18M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (CHF) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 CHFNON1.69%6.89%9.55%NC574.06M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 HdgNON1.53%0.11%-13.85%NC4.14M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 CHFNON1.72%8.53%12.28%NC322.08M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 CHF HNON1.53%0.00%0.00%NC0.61M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd I2 CHFNON1.72%0.00%0.00%NC922.61M
BGF ESG Emerging Markets Blnd Bd D2 CHFHNON2.45%0.00%0.00%NC0M
BGF ESG Emerging Mkts Lcl Ccy Bd D2 CHFHNON1.42%0.00%0.00%NC0M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd A2 CHFHNON2.45%0.00%0.00%NC0M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd D2 CHFHNON2.49%0.00%0.00%NC0.18M
Liste des fonds (HKD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A3 HKDNON1.78%7.29%9.19%NC439.7M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A6 HKD HNON2.01%4.29%0.00%NC60.33M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D3 HKDNON1.82%8.89%11.98%NC960.43M
Liste des fonds (AUD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A3 AUD HNON-1.01%-5.20%-5.63%NC2.37M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A8 AUD HNON-1.01%-5.20%-6.50%NC10.01M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D3 AUD HNON-0.86%-3.72%-4.08%NC0.05M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd X2 AUD HNON0.07%-11.99%0.00%NC779.52M
Liste des fonds (GBP) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A6 GBP HNON0.64%6.19%0.00%NC8.44M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 GBP HNON0.71%7.89%-8.59%NC7.84M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D3 GBP HNON0.64%7.90%-8.48%NC90.18M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D5 GBPNON1.44%0.00%0.00%NC0.36M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd I3 GBP HNON0.79%8.71%-7.32%NC0.03M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd X2 GBP HNON0.74%10.07%0.00%NC190.53M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd A4 GBPHNON1.66%-6.54%-5.55%NC0.48M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd D4 GBPNON2.52%-4.40%18.23%NC5.42M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd D4 GBP HNON1.71%-4.31%-1.80%NC17.94M
Liste des fonds (CAD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A6 CAD HNON0.36%5.40%0.00%NC2.29M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd X2 CAD HNON1.38%0.00%0.00%NC245.41M
Liste des fonds (PLN) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 PLN HNON0.11%9.54%2.91%NC27.14M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 PLN HNON0.20%11.27%5.53%NC0.02M
Liste des fonds (SGD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 SGD HNON1.09%9.23%5.00%NC4.86M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A6 SGD HNON1.21%0.00%0.00%NC19.7M
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd D2 SGD HNON1.20%11.03%7.80%NC0.01M
Liste des fonds (NZD) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A8 NZD HNON-0.61%-3.72%0.00%NC1.46M
Liste des fonds (SEK) gérés par Michal Wozniak :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BGF Emerging Markets Lcl Ccy Bd A2 SEK HNON-0.39%0.00%0.00%NC0.04M
BSF Emerging Mkts Flexi Dyn Bd A2 SEK HNON0.59%0.00%0.00%NC0.23M
Liste des gérants liés à : Michal Wozniak
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Sergio Trigo Paz8.50%27-07-2012134
Rick Rieder6.94%14-05-2013120
Bob Miller6.64%14-05-2013117
Andreas Doerrenhaus9.07%17-03-201793
Laurent Develay8.27%27-07-201288
Michael Krautzberger7.00%30-06-200686
Michael Fredericks16.40%01-04-201374
James Keenan13.92%01-06-200773
Andrew Swan13.00%11-08-201173
David Delbos13.92%18-02-201573
Mitchell Garfin13.92%01-05-200973
Alex Shingler16.50%10-03-201561
Justin Christofel16.50%01-11-201361
Artur Piasecki12.18%01-11-201860
Jozef Prokes5.29%01-08-201955
Alastair Bishop11.86%02-11-201554
Alethea Leung13.40%01-06-201854
Aidan Doyle8.55%01-10-201750
Thomas Holl25.00%01-07-201548
Ronie Ganguly12.70%01-11-201848
1  2  3  4  5  6Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Banco de Sabadell S A : cède sa branche gestion d'actifs à Amundi pour 430 millions d'euros
Banco de Sabadell S A : cède sa branche gestion d'actifs à Amundi pour 430 millions d'euros
UBS gagne moins en 2019 et déçoit dans la gestion de fortune
UBS gagne moins en 2019 et déçoit dans la gestion de fortune
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion

Erasmus Small Cap Euro :
Erasmus Small Cap Euro : "2020 s'annonce très prometteuse pour les small caps"
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Placement 2020 : le sacre des SCPI
Placement 2020 : le sacre des SCPI

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)