Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Martin Duchenne


Présentation du gérant
Nom du gérant : Martin Duchenne
Entrée en fonction : 2017-09-01
Nombre de Fonds gérés : 42
Encours sous gestion : 1741.15M EUR , 170.96M USD
Société de Gestion : Degroof Petercam Asset Services S.A.
Degroof Petercam Asset Management S.A.
Liste des fonds (EUR) gérés par Martin Duchenne :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val A DisNON18.87%26.94%0.00%NC0.35M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val B CapNON18.92%26.92%45.40%NC38.54M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val F CapNON19.50%29.13%49.58%NC9.8M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val HI CapNON19.97%31.09%53.40%NC146.77M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val L CapNON18.52%25.29%42.25%NC0.14M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val W CapNON19.48%29.11%0.00%NC0.29M
DPAM Capital B Eqs US Idx A EUR DisNON25.28%69.84%0.00%NC11.21M
DPAM Capital B Eqs US Idx B EUR CapNON25.30%70.00%111.94%NC74.32M
DPAM Capital B Eqs US Idx E EUR DisNON6.83%0.00%0.00%NC0.21M
DPAM Capital B Eqs US Idx F EUR CapNON25.58%71.51%115.20%NC31.37M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Martin Duchenne :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DPAM Capital B Eqs USBehvrlVal B USD CapNON27.09%44.96%67.07%NC7.64M
DPAM Capital B Eqs USBehvrlVal F USD CapNON2.40%31.04%0.00%NC0.97M
DPAM Capital B Eqs USBehvrlVal L USD CapNON26.88%32.61%61.08%NC0.06M
DPAM Equities L US SRI MSCI Index F USDNON29.09%0.00%0.00%NC163.26M
Liste des gérants liés à : Martin Duchenne
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Philippe Denef23.50%01-01-202046
Arne Kerst24.00%01-10-201942
Sam Vereecke-1.00%01-01-201134
Tom Demaecker19.00%01-12-201830
Ronald Van Steenweghen0.00%30-09-201730
Marc Leemans1.00%01-01-201629
Bernard Lalière1.00%01-01-200929
Alexander Roose8.50%13-12-200728
Jean-Marc Turin8.00%03-01-201826
Anahi Tironi-1.00%01-01-201624
Quirien Lemey8.50%01-01-201721
Dries Dury19.00%01-01-201720
Steven Decoster-1.00%01-01-201620
Johan van Geeteruyen8.00%07-12-201820
Damien Marichal14.00%01-01-200619
Olivier Hertoghe14.00%27-12-199919
Vincent Bruyère14.00%01-01-201619
Lowie Debou-2.00%01-09-201619
Maxime Boccart10.00%07-06-201718
Jean-Charles Moulaert-2.00%20-08-201818
1  2Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion

Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion
BlackRock fait mieux que prévu au T3 grâce à la hausse des actifs sous gestion

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS