Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Gérants

PARTENAIRES

Laurent Lagarde


Présentation du gérant
Nom du gérant : Laurent Lagarde
Entrée en fonction : 2018-06-01
Nombre de Fonds gérés : 101
Encours sous gestion : 2518.66M EUR , 1449.33M USD , 778.57M CZK , 0.26M HUF
Société de Gestion : BNP Paribas Asset Management Luxembourg
BNP Paribas Asset Management France
Liste des fonds (EUR) gérés par Laurent Lagarde :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Equity - Focus Italia C A/INON0.81%0.00%0.00%NC0M
BNP Paribas Equity - Focus Italia INON0.84%0.00%0.00%NC21.5M
BNP Paribas Equity - Focus Italia PrivNON0.84%0.00%0.00%NC0M
BNP Paribas Equity - Focus Italia XNON0.87%0.00%0.00%NC44.17M
BNP Paribas Euro Multi-Factor Eq Cl AccNON1.35%0.00%0.00%NC0M
BNP Paribas Euro Multi-Factor Eq I AccNON1.38%0.00%0.00%NC79.35M
BNP Paribas Germany Mlt-Fac Eq C COUI1.53%15.94%23.21%NC82.15M
BNP Paribas Germany Mlt-Fac Eq C DOUI1.53%15.94%23.20%NC1.24M
BNP Paribas Germany Mlt-Fac Eq I COUI1.60%21.14%31.37%NC0M
BNP Paribas Germany Mlt-Fac Eq N COUI1.50%13.36%18.68%NC3.41M
1  2  3  4  5  6Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Laurent Lagarde :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Germany Mlt-Fac Eq C USD COUI1.72%15.95%0.00%NC0.11M
BNP Paribas Glb Low Vol Eq Cl USD CapNON2.48%30.75%49.39%NC56.91M
BNP Paribas Glb Low Vol Eq Cl USD DisNON2.48%30.76%49.40%NC1.36M
BNP Paribas Glb Low Vol Eq Cl USD MD DisNON2.48%30.80%0.00%NC3.6M
BNP Paribas Islamic Eq Optimiser C CNON2.65%29.19%36.11%NC43.74M
BNP Paribas Islamic Eq Optimiser I CNON2.71%33.71%43.82%NC8.87M
BNP Paribas Islamic Eq Optimiser P CNON2.69%32.54%41.75%NC5.35M
BNP Paribas US Mul-Ftr Eq Cl AccNON4.20%43.94%89.00%NC155.14M
BNP Paribas US Mul-Ftr Eq Cl USD IncNON4.19%-4.76%0.00%NC19.48M
BNP Paribas US Mul-Ftr Eq I USD AccNON4.24%45.63%0.00%NC308.63M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (CZK) gérés par Laurent Lagarde :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Glb Low Vol Eq Cl CZK CapNON2.60%31.18%49.53%NC355.98M
BNP Paribas Glb Low Vol Eq Cl H CZK CapNON3.13%0.00%0.00%NC422.59M
Liste des fonds (HUF) gérés par Laurent Lagarde :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas US Value Mlt-Fac Eq Cl HUF RNON3.07%0.00%0.00%NC0.26M
Liste des gérants liés à : Laurent Lagarde
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Maxime Panel6.25%01-12-201580
L. Bryan Carter11.14%31-08-201775
Jean-Charles Sambor11.14%31-08-201775
Olivier Retière15.00%01-08-201266
Solène Deharbonnier7.00%06-11-201464
Arnaud-Guilhem Lamy3.00%02-08-201863
Jean-Baptiste Simoen19.00%28-06-201956
Pamela Woo25.00%07-10-201454
Eric Plantier3.00%09-06-201853
Olivier Rudigoz22.80%01-06-201652
Henri Fournier23.00%27-09-201951
Bruce Jenkyn-Jones27.33%02-07-201549
Eric Bernard23.00%03-06-201947
Christophe Auvity11.25%01-03-201842
Lazare Hounhouayenou24.50%03-06-201942
Gilles Caraguel11.75%01-12-201740
Hubert Aarts27.50%02-07-201539
Caroline de Bourleuf9.00%21-05-201338
Damien Kohler29.33%24-06-200836
Marie Barberot6.67%01-09-201235
1  2  3  4  5  6  7  8Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Erasmus Small Cap Euro :
Erasmus Small Cap Euro : "2020 s'annonce très prometteuse pour les small caps"
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués

Placement 2020 : le sacre des SCPI
Placement 2020 : le sacre des SCPI
UBS réorganise la gestion de fortune en Europe, Afrique et Moyen-Orient
UBS réorganise la gestion de fortune en Europe, Afrique et Moyen-Orient
M&G Investments prévoit une progression modérée des marchés actions en 2020
M&G Investments prévoit une progression modérée des marchés actions en 2020

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)