Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Koji Nakatsuka


Présentation du gérant
Nom du gérant : Koji Nakatsuka
Entrée en fonction : 2008-10-03
Nombre de Fonds gérés : 11
Encours sous gestion : 800.09M JPY , 128.29M EUR , 51.49M USD
Société de Gestion : Allianz Global Investors GmbH
Liste des fonds (JPY) gérés par Koji Nakatsuka :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Allianz Japan Equity WT JPYNON17.44%0.00%0.00%NC800.09M
Liste des fonds (EUR) gérés par Koji Nakatsuka :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Allianz Japan Equity AT EURNON15.83%33.20%30.79%NC14.49M
Allianz Japan Equity AT H EURNON15.50%29.85%33.90%NC10.66M
Allianz Japan Equity CT H EURNON15.14%27.65%27.75%NC8.31M
Allianz Japan Equity IT H EURNON16.86%33.34%38.35%NC46.58M
Allianz Japan Equity W9 EURNON17.22%38.50%0.00%NC17.61M
Allianz Japan Equity WT EURNON16.36%36.98%37.81%NC30.63M
Liste des fonds (USD) gérés par Koji Nakatsuka :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Allianz Japan Equity A USDNON16.02%34.16%32.15%NC18.54M
Allianz Japan Equity AT H USDNON26.84%36.65%35.72%NC0.48M
Allianz Japan Equity IT USDNON17.02%37.71%38.11%NC0.55M
Allianz Japan Smaller Companies EqWT9USDNON9.33%31.45%0.00%NC31.92M
Liste des gérants liés à : Koji Nakatsuka
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
David Oberto11.54%10-03-2021100
Andreas Fruschki16.11%08-12-201681
Douglas Forsyth11.54%02-08-201080
Justin Kass13.27%10-03-202179
Anthony Wong4.29%31-03-200969
Kevin YOU4.43%01-06-202168
David Newman2.88%31-10-201664
Thorsten Winkelmann26.63%06-07-201761
Michael Yee13.36%31-05-201161
Jonathan Yip3.60%07-02-201860
James Chen9.00%24-06-201955
Cheng Soon Tan-11.70%01-11-201555
Andreas Hildebrand25.33%12-05-202054
Gunnar Miller25.91%08-12-201652
Stephen Sheehan3.60%15-04-202151
Marcus Stahlhacke13.75%01-05-201549
Giulia Pellegrini-1.00%31-03-202149
Raymond Chan-7.00%01-10-201348
Vincent Marioni2.43%01-11-202047
Robbie Miles32.60%01-04-202147
1  2  3  4  5  6  7  8  9Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS