Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Gérants

PARTENAIRES

Jean-Charles Sambor


Présentation du gérant
Nom du gérant : Jean-Charles Sambor
Entrée en fonction : 2016-07-18
Nombre de Fonds gérés : 75
Encours sous gestion : 1453.55M USD , 994.89M EUR , 43.31M ZAR , 5.19M HKD , 3.67M AUD , 1.1M SGD , 0.26M CNH
Société de Gestion : BNP Paribas Asset Management Luxembourg
BNP Paribas Asset Management France
Liste des fonds (USD) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C CNON2.27%3.67%19.16%NC23.24M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C DNON2.27%3.66%19.18%NC6.59M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C MD DNON2.27%3.66%19.16%NC14.4M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd I CNON2.32%6.34%24.30%NC1M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd N CNON2.24%2.11%4.58%NC0.21M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd Privl CNON2.31%5.47%22.44%NC0.23M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd Privl DNON2.30%5.78%23.03%NC0.92M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd X CNON1.87%0.00%0.00%NC0M
BNP Paribas Em Bd Cl CNON2.46%13.54%30.24%NC28.46M
BNP Paribas Em Bd Cl DisNON2.46%13.54%30.22%NC13.06M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C RH Eur CNON0.75%-0.20%4.69%NC0.55M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd Cl Eur CNON2.26%3.66%19.19%NC3.95M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd Cl Eur DNON2.27%3.65%19.14%NC6.75M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd I RH Eur CNON0.82%2.40%9.32%NC0.06M
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd N RH EUR DNON0.74%0.00%0.00%NC0.05M
BNP Paribas Em Bd Cl EUR CNON2.46%13.55%30.24%NC5.8M
BNP Paribas Em Bd Cl EUR DisNON2.46%13.53%30.22%NC3.55M
BNP Paribas Em Bd Cl H EUR CNON0.96%0.00%0.00%NC19.76M
BNP Paribas Em Bd Cl H EUR DisNON0.96%0.00%0.00%NC14.66M
BNP Paribas Em Bd IH EUR CNON1.02%12.23%20.03%NC385.41M
1  2  3Suiv.
Liste des fonds (ZAR) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Em Bd Opps Cl RH ZAR DNON-1.36%0.00%0.00%NC43.31M
Liste des fonds (HKD) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Em Bd Opps Cl HKD MD DNON1.35%0.00%0.00%NC5.16M
BNP Paribas Em Bd Opps Cl RH HKD MD DNON1.62%0.00%0.00%NC0.03M
Liste des fonds (AUD) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C RH AUD MD DNON-0.54%-6.73%2.54%NC2.06M
BNP Paribas Em Bd Cl H AUD MD DisNON-0.35%1.84%11.39%NC0.66M
BNP Paribas Em Bd Opps Cl RH AUD MD DNON-1.35%0.00%0.00%NC0.94M
Liste des fonds (SGD) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Asia Ex-Jpn Bd C RH SGD MD DNON1.87%7.67%16.98%NC1.07M
BNP Paribas Em Bd Opps Cl RH SGD MD DNON0.92%0.00%0.00%NC0.03M
Liste des fonds (CNH) gérés par Jean-Charles Sambor :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
BNP Paribas Em Bd Opps Cl RH CNH MD DNON2.01%0.00%0.00%NC0.26M
Liste des gérants liés à : Jean-Charles Sambor
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Laurent Lagarde21.00%01-06-201888
Maxime Panel6.25%01-12-201580
L. Bryan Carter11.14%31-08-201775
Olivier Retière15.00%01-08-201266
Solène Deharbonnier7.00%06-11-201464
Arnaud-Guilhem Lamy3.00%02-08-201863
Jean-Baptiste Simoen19.00%28-06-201956
Pamela Woo25.00%07-10-201454
Eric Plantier3.00%09-06-201853
Olivier Rudigoz22.80%01-06-201652
Henri Fournier23.00%27-09-201951
Bruce Jenkyn-Jones27.33%02-07-201549
Eric Bernard23.00%03-06-201947
Lazare Hounhouayenou24.50%03-06-201942
Christophe Auvity11.25%01-03-201842
Gilles Caraguel11.75%01-12-201740
Hubert Aarts27.50%02-07-201539
Caroline de Bourleuf9.00%21-05-201338
Damien Kohler29.33%24-06-200836
Anthony Desrousseaux0.50%16-01-201935
1  2  3  4  5  6  7  8Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Banco de Sabadell S A : cède sa branche gestion d'actifs à Amundi pour 430 millions d'euros
Banco de Sabadell S A : cède sa branche gestion d'actifs à Amundi pour 430 millions d'euros
UBS gagne moins en 2019 et déçoit dans la gestion de fortune
UBS gagne moins en 2019 et déçoit dans la gestion de fortune
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion

Erasmus Small Cap Euro :
Erasmus Small Cap Euro : "2020 s'annonce très prometteuse pour les small caps"
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Columbia Threadneedle Investments affiche son optimisme sur les actifs risqués
Placement 2020 : le sacre des SCPI
Placement 2020 : le sacre des SCPI

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)