Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Giovanni Becchere


Présentation du gérant
Nom du gérant : Giovanni Becchere
Entrée en fonction : 2013-04-04
Nombre de Fonds gérés : 59
Encours sous gestion : 1935.49M EUR , 1033.01M USD
Société de Gestion : Meeschaert Asset Management
ABN AMRO Investment Solutions
Liste des fonds (EUR) gérés par Giovanni Becchere :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON23.31%96.42%168.67%NC20.11M
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON16.38%0.00%0.00%NC0.06M
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON24.13%101.59%180.65%NC252.74M
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON24.08%101.11%179.30%NC15.38M
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON24.07%0.00%0.00%NC0M
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON17.13%0.00%0.00%NC0M
AAF-Aristotle US Equities A €NON25.07%63.90%90.90%NC38.19M
AAF-Aristotle US Equities AH €NON18.04%54.69%80.93%NC6.35M
AAF-Aristotle US Equities C €NON25.86%68.01%99.10%NC334.79M
AAF-Aristotle US Equities F €NON25.86%67.83%98.47%NC27.68M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Giovanni Becchere :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
AAF-Alger US Equities I USD AccNON24.11%0.00%0.00%NC0M
AAF-Alger US Equities R USD AccNON24.05%0.00%0.00%NC0.07M
AAF-Aristotle US Equities A $NON25.06%63.86%90.55%NC14.27M
AAF-Aristotle US Equities I $NON25.86%67.79%98.22%NC684.94M
AAF-Aristotle US Equities R $NON25.80%67.56%0.00%NC74.87M
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON9.52%38.40%46.02%NC0.29M
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON10.31%42.87%54.65%NC0M
AAF-FoM Emerging Market Equities A $NON11.58%44.57%51.48%NC0.02M
AAF-FoM European Equities A $NON19.60%26.46%33.80%NC0M
AAF-FoM Flexible Bonds A $NON5.24%16.13%12.27%NC0.03M
1  2Suiv.
Liste des gérants liés à : Giovanni Becchere
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Kevin Sorel20.50%01-01-201650
Aurélien Buffault2.00%17-12-201025
Benoît Vesco2.00%17-12-201022
David Boivin16.50%01-12-201320
Guillaume Chaloin13.00%01-01-201212
Fabrice Vennin9.00%24-11-20006
Guillaume Truttmann1.00%15-01-20186
François Pascal5.00%26-10-20155
Harry Wolhandler19.00%15-02-20084
Caroline Le Guilloux24.00%01-04-20183
Françoise Martino0.00%31-03-20033
Thomas Raffy0.00%01-01-20013
Nicolas Lasry18.00%01-01-20182
Marie-Christine Bennis16.00%01-01-20162
Benjamin Hamidi14.00%29-07-20132
Laurent Bouin14.00%29-07-20132
Philippe Tranchet0.00%19-06-20121
Dan Sayag11.00%01-09-20171
Sylvie Gaudens-1.00%10-05-20101
Aurélien Taieb8.00%31-12-20171




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?

Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul
BLACKROCK : actifs sous gestion en léger recul

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS