Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Florian Castel


Présentation du gérant
Nom du gérant : Florian Castel
Entrée en fonction : 2014-09-23
Nombre de Fonds gérés : 10
Encours sous gestion : 762.31M EUR
Société de Gestion : BNP Paribas Asset Management Luxembourg
BNP Paribas Asset Management France
Liste des fonds (EUR) gérés par Florian Castel :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Afer Actions PME ClassicNON14.22%37.59%59.98%NC362.7M
Afer Actions PME INON15.26%41.42%66.59%NC80.37M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs Cl CNON15.25%21.59%38.92%NC41.51M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs Cl DNON15.24%21.59%38.91%NC33.69M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs I CNON16.35%25.36%46.12%NC48.13M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs N CNON14.45%18.89%33.80%NC1.26M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs Privl CNON16.21%24.97%45.14%NC3.26M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs Privl DNON16.22%24.92%45.08%NC7.15M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs X CNON17.13%28.11%51.51%NC173.14M
BNP Paribas Europe Real Estt Scs X DNON17.14%0.00%0.00%NC11.1M
Liste des gérants liés à : Florian Castel
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Marie Barberot19.67%15-11-2019115
Laurent Lagarde25.00%01-06-2018114
Olivier Retière7.00%01-08-2012110
Maxime Panel19.67%15-11-201998
Jean-Charles Sambor-2.00%12-02-202082
Karim Abid9.00%01-08-201273
Arnaud-Guilhem Lamy3.00%02-08-201867
Jean-Baptiste Simoen11.00%12-02-201664
Guy Tossou-2.29%12-02-202057
Eric Plantier3.00%09-06-201856
Pamela Woo27.00%07-10-201456
Bruce Jenkyn-Jones31.67%02-07-201555
Alexandre ZAMORA20.50%01-11-201755
Solène Deharbonnier8.50%01-09-201252
Charles Lewandowski9.00%06-01-202052
Jean-Claude Leveque26.50%12-02-201645
CHARLES METOUKSON7.00%01-01-201444
Lazare Hounhouayenou25.50%03-06-201943
Olivier Rudigoz19.40%01-06-201642
Fabrice Ricci16.50%16-09-202040
1  2  3  4  5  6  7  8Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS