Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Fabienne de La Serre


Présentation du gérant
Nom du gérant : Fabienne de La Serre
Entrée en fonction : 2000-03-20
Nombre de Fonds gérés : 9
Encours sous gestion : 396.29M EUR
Société de Gestion : Lazard Frères Gestion
Liste des fonds (EUR) gérés par Fabienne de La Serre :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
AdelaideNON13.69%31.60%43.00%NC5.29M
AdisNON12.25%28.74%42.60%NC19.5M
CasquetsNON1.08%-0.60%20.90%NC16.19M
IrénéeNON11.07%21.76%26.61%NC29.48M
Lazard Multigestion ActionsNON18.07%38.49%45.25%NC18.01M
Lazard Patrimoine EquilibreNON13.30%27.93%35.77%NC158.98M
Lazard Patrimoine PEAOUI17.76%37.94%51.12%NC84.43M
MaheNON14.58%30.96%40.29%NC33.95M
Stratégie & ConvictionNON6.19%17.87%17.11%NC30.47M
Liste des gérants liés à : Fabienne de La Serre
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Arnaud Brillois5.50%01-02-200825
Matthieu Grouès11.00%16-07-201223
François Lavier8.33%07-03-200819
Jean-François Cardinet23.00%28-03-201311
James Ogilvy23.00%28-03-201311
Annabelle Vinatier23.00%28-03-201311
Régis Bégué16.00%01-09-200810
Scander Bentchikou14.00%01-04-201410
Axel Laroza18.00%03-12-20077
Frédéric Penel4.50%01-06-20086
Eléonore Bunel0.50%01-01-20196
Philippe Ducret22.00%15-02-20126
Stanislas Coquebert de neuville18.00%01-04-20145
François Roudet27.00%01-09-20035
Colin Faivre10.00%31-12-20144
Christian Panhard18.00%11-01-20124
Julien-Pierre Nouen10.00%31-12-20174
Arnaud Brossard29.00%31-05-20183
Benjamin Le Roux0.00%02-01-20083
Thomas Brenier19.00%21-05-20133
1  2Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS

Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS