Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Alfonso Barroso


Présentation du gérant
Nom du gérant : Alfonso Barroso
Entrée en fonction : 2018-09-21
Nombre de Fonds gérés : 51
Encours sous gestion : 649.1M USD , 164.55M EUR , 5.7M GBP
Société de Gestion : Capital International Management Company
Liste des fonds (USD) gérés par Alfonso Barroso :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) A7NON0.00%0.00%0.00%NC0.2M
Capital Group CapIncBldr (LUX) BNON17.40%24.59%26.28%NC22.85M
Capital Group CapIncBldr (LUX) BdNON17.40%24.61%26.31%NC2.82M
Capital Group CapIncBldr (LUX) BgdNON0.00%0.00%0.00%NC0.05M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CNON18.99%30.24%0.00%NC100.39M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CdNON19.03%30.24%0.00%NC0.14M
Capital Group CapIncBldr (LUX) PNON0.00%0.00%0.00%NC0.05M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZNON18.21%27.35%31.16%NC103.89M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZdNON18.27%27.33%31.13%NC13.77M
Capital Group CapIncBldr (LUX) ZLNON18.45%0.00%0.00%NC8.64M
1  2  3Suiv.
Liste des fonds (EUR) gérés par Alfonso Barroso :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bh-EURNON7.79%0.00%0.00%NC0.77M
Capital Group CapIncBldr (LUX) CgdNON18.90%0.00%0.00%NC1.69M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Ph-EURNON0.00%0.00%0.00%NC0.09M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zdh-EURNON8.51%19.81%0.00%NC1.6M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zh-EURNON8.38%0.00%0.00%NC0.28M
Capital Group Euro G&I (LUX) A4NON17.03%30.78%37.51%NC3.33M
Capital Group Euro G&I (LUX) BNON15.88%26.68%30.71%NC28.34M
Capital Group Euro G&I (LUX) BdNON15.92%26.74%30.67%NC2.62M
Capital Group Euro G&I (LUX) CNON17.50%32.56%41.09%NC53.9M
Capital Group Euro G&I (LUX) CgdNON17.49%0.00%0.00%NC0.99M
Liste des fonds (GBP) gérés par Alfonso Barroso :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bdh-GBPNON14.25%24.35%0.00%NC2.84M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bgdh-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.07M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Bh-GBPNON14.03%0.00%0.00%NC0.74M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Pgdh-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.07M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Ph-GBPNON0.00%0.00%0.00%NC0.08M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zdh-GBPNON14.95%27.06%0.00%NC0.32M
Capital Group CapIncBldr (LUX) Zh-GBPNON15.07%0.00%0.00%NC1.28M
Capital Group Euro G&I (LUX) Zgdh-GBPNON20.41%33.05%38.08%NC0.09M
Capital Group Euro G&I (LUX) Zh-GBPNON20.42%33.01%37.16%NC0.1M
Capital Group Euro G&I (LUX) ZLh-GBPNON20.66%0.00%0.00%NC0.1M
Liste des gérants liés à : Alfonso Barroso
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Luis Freitas de Oliveira5.75%01-02-200893
Steven Watson26.25%30-10-201583
Kirstie Spence5.00%01-06-202180
Philip Chitty2.00%01-07-202076
Robert Neithart4.50%01-09-200265
Arthur Caye10.50%02-04-202064
Thomas Høgh3.25%31-10-200356
Grant Cambridge25.00%17-06-201656
Shannon Ward5.50%01-06-202154
Hilda Applbaum17.50%31-01-201451
Jonathan Knowles26.00%30-10-201549
Robert Lovelace26.00%30-10-201549
Joyce Gordon25.00%17-06-201646
James Lovelace25.00%17-06-201646
David Daigle6.00%01-05-201244
Philip Winston20.67%22-01-202044
Andrew Cormack4.75%01-02-201942
Akira Shiraishi17.75%01-04-202041
Caroline Randall20.00%01-01-201741
Winnie Kwan15.00%28-10-201638
1  2  3  4Suiv.




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion

Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"
Credit Suisse: gestion de fortune unie, Prime Services à la benne
Credit Suisse: gestion de fortune unie, Prime Services à la benne

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS