Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Trackers  >  Recherche / Palmarès

Trackers

Rechercher
Fonds éligibles PEA :
Résultats : 576 trackers
NomPEA1er Jan3 ans 5 ansNotation
Lyxor Nasdaq-100 Daily Leverage ETF A/IOUI52.32%121.07%496.91%
Amundi ETF Leverg MSCI USA Daily EUR A/IOUI10.96%76.85%323.09%NC
Amundi ETF NASDAQ-100 EUR A/IOUI18.87%62.38%178.75%
Lyxor Nasdaq-100 ETF D-EUR A/INON18.80%62.19%177.81%
Lyxor MSCI World Info Tech TR ETF C EURNON25.76%71.70%171.20%
Amundi ETF Leveraged CAC 40 Daily A/IOUI26.86%61.95%168.99%NC
DBXT LevDAX® Daily ETF 1CNON28.32%55.96%168.40%NC
Lyxor Daily Leverage CAC 40 ETF A/IOUI26.77%61.39%167.69%NC
Lyxor DAILY LevDAX ETFOUI28.38%55.71%164.98%
ETFS DAX Daily 2x Long GO ETFOUI28.80%56.17%157.15%NC
Lyxor CAC Mid 60 ETF D-EUR A/IOUI22.00%62.73%138.17%
Lyxor CAC Mid 60 ETF I-EUR A/IOUI20.65%61.80%138.07%
IShares MSCI EMU Small Cap ETF EUR AccNON21.86%59.11%136.17%
UBS ETF MSCI EMU Small Cap EUR A disNON21.84%58.93%135.91%
Lyxor Stoxx Europe 600 Fincl Srv ETF A/IOUI19.19%43.71%135.46%
Source STOXX Europe 600 Opt Technlgy ETFNON23.58%55.02%132.38%
Amundi ETF Japan Topix Daily Hdg EUR A/IOUI17.14%27.84%131.47%NC
Lyxor Daily Leveraged BTP ETF A/INON12.39%32.21%129.88%NC
Lyxor Stoxx Europe 600 Technolg ETF A/IOUI27.45%60.51%129.33%
Source STOXX Europe 600 Opt FinServc ETFNON17.19%40.78%129.05%
DBXT Stoxx® Europe 600 Technology ETF 1CNON27.31%59.88%127.51%
IShares MDAX® (DE)OUI19.05%55.22%126.64%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Techn ETFOUI27.17%59.32%126.27%
Lyxor Privex ETF D-EUR A/INON11.69%52.99%125.98%
Lyxor S&P 500 ETF D EUROUI6.21%41.21%123.98%
DBXT MSCI Japan ETF (DR) 4CNON15.94%22.93%123.53%NC
IShares MSCI Japan EUR Hedged ETF AccNON15.81%22.37%122.24%
Amundi ETF S&P 500 EUR COUI6.06%40.18%121.72%
Lyxor MSCI USA ETF D-EUR A/INON6.27%40.18%121.54%
SPDR® MSCI Europe Technology ETFOUI25.18%57.22%119.90%
Amundi ETF MSCI USA EUR C/DOUI6.12%39.27%119.80%
Lyxor Dow Jones Industr Avrg ETF D€ A/INON9.07%47.92%119.40%
Amundi ETF Leverg EuroStoxx 50 Daily A/IOUI22.71%29.22%118.06%NC
Lyxor Euro Stoxx 50 Daily Levrg ETF A/IOUI22.64%29.09%117.16%
Lyxor World Water ETF D-EUR A/INON8.33%41.63%117.06%
Lyxor Stoxx Europe 600 Const&Mat ETF A/IOUI10.86%48.60%116.82%
Lyxor Stoxx Europe 600 Auto&Prts ETF A/IOUI16.16%36.35%116.54%
BNPP E MSCI Eurp SC ex Ctrvsl Wpn ETFOUI16.52%49.02%115.29%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 C&M ETFOUI10.85%47.65%114.26%
SPDR® MSCI Europe Small Cap ETFOUI15.88%46.74%114.11%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 A&P ETFOUI16.04%35.12%113.70%
DBXT LPX MM® Private Equity ETF 1CNON10.27%39.24%113.20%
IShares EURO STOXX Mid ETF EUR DistNON17.65%47.26%112.66%
Lyxor MSCI World Cnsmr Disc TR ETF C EURNON6.80%38.11%111.86%
Source STOXX Europe 600 Opt Cnst&Mat ETFNON10.66%49.10%108.59%
BNPP E MSCI NA ex Ctrvsl Wpn ETFNON5.23%35.72%108.53%
Lyxor MSCI World HealthCare TR ETF C EURNON5.74%21.39%107.39%
Lyxor Stoxx Europe 600 Insurance ETF A/IOUI11.67%31.50%106.57%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Insurance ETFOUI12.05%30.70%104.75%
Amundi ETF MSCI Netherlands A/IOUI16.95%44.06%103.96%
IShares STOXX Europe 600 Insurance (DE)NON10.98%31.21%103.58%
Amundi ETF MSCI World ex Europe EUR A/IOUI5.82%35.69%102.84%
Lyxor New Energy ETF D-EUR A/INON19.05%41.89%102.69%
Source STOXX Europe 600 Opt Insur ETFNON9.35%30.32%101.06%
Lyxor Stoxx Europe 600 Trvl&Lsr ETF A/IOUI10.63%30.22%100.83%
Lyxor MSCI WorldIndustrials TR ETF C EURNON7.54%36.67%100.55%
UBS ETF MSCI EMU SRI EUR A disNON16.82%45.57%99.59%NC
Lyxor Japan Topix DR ETF D-EUR A/INON10.17%45.71%97.29%
IShares STOXX Europe Mid 200 (DE)NON14.62%38.10%96.08%
Source STOXX Europe 600 Opt Trv&Leis ETFNON12.09%28.77%95.54%
PowerShares FTSE RAFI Eurp Md-SmETF €IncOUI14.01%38.15%94.73%
IShares STOXX Europe 600 Trav & Leis(DE)NON9.45%28.48%94.54%
Amundi ETF S&P Global Luxury EUR A/IOUI20.47%28.50%94.03%
Amundi ETF MSCI World ex EMU A/IOUI5.79%32.14%93.48%
BNPP E MSCI Jap ex Ctrvsl Wpn ETFNON8.77%40.58%92.45%
BNPP E MSCI Eurp exUK exCtrvslWpnETFOUI16.29%40.25%92.30%
Lyxor FTSE MIB Daily Leveraged ETF A/INON37.83%17.01%92.28%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF QDNON13.85%44.18%92.13%
Lyxor MSCI World ETF D-EUR A/INON7.03%32.42%92.12%
Amundi ETF MSCI World EUR A/IOUI6.95%32.32%92.02%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Sous-jacents
Nom1er Jan
CMS Rhodium Sp EUR
76.65%
LBMA Palladium PM PR USD
43.82%
WSE WIG 20
35.05%
FTSE Italia Mid Cap NR EUR
34.34%
MSCI Korea PR KRW
30.29%
Wiener Borse CECE NR EUR
29.94%
LEVDAX DAILY GR EUR
28.32%
MSCI AC Far East ex Japan NR ...
27.89%
Hang Seng HSI NR HKD
24.24%
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD
21.14%
CSI 300 NR CNY
20.44%
World Alternative Energy CW N...
19.06%
Plus 
Flop Sous-jacents
Nom1er Jan
SHORTDAX X2 DAILY GR EUR
-27.95%
DJ Russia GDR PR USD
-5.49%
JPM GBI Global TR EUR
-4.75%
DB Brent Crude Oil Booster TR...
-4.09%
Risk Wtd Enh Cmdty Ex Grns TR...
-2.67%
MSCI ACWI GOLD-EM DR 18%GrpEn...
-1.62%
DB Global IG Sovn (DB US Pric...
-1.19%
Markit iBoxx EUR Germany TR
-1.14%
BBgBarc Global Germany TR EUR
-0.88%
Markit iBoxx EUR Germany 1-3 ...
-0.77%
DB EONIA TR EUR
-0.47%
LBMA Platinum PM PR USD
-0.31%
Plus 
Nouveaux Trackers
NomDate de création
Lyxor FTSE 100 ETF C EUR Monthly Hdg Acc09-11-2017
BNPP E High Yield Eurp Defesv ETF EURCap21-09-2017
BNPP E JPM GBI EMU ETF C31-05-2017
PowerShares S&P 500 QVM ETF USD Inc18-05-2017
BNPP E MSCI Jap ex Ctrvsl Wpn ETF H EUR16-05-2017
BNPP E iSTOXX® MUTB Jpn Qual 150 ETF H€C09-05-2017
Amundi IS USA Eq Mlt Smrt Allc Sci BtETF25-04-2017