Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS INTERNATIONALES : 1273 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
29 Haussmann Sélection Monde CNON1.17%18.82%39.21%
29 Haussmann Sélection Monde INON1.30%22.08%0.00%
29 Haussmann Stratégie Globale ActionsNON1.82%13.03%43.03%
8S Oddo Small & Mid Cap Europe CI EURNON4.01%28.55%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire ICOUI-2.91%4.26%13.59%
AAA Actions Agro Alimentaire IDOUI-2.91%4.26%13.59%
AAA Actions Agro Alimentaire MDOUI19.06%0.00%0.00%NC
AAA Actions Agro Alimentaire NCOUI-2.95%3.57%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire NDOUI-2.96%3.56%0.00%
AAA Actions Agro Alimentaire RCOUI-2.99%2.71%10.78%
AAA Actions Agro Alimentaire RDOUI-2.99%2.71%10.78%
AAZ Prestige OrNON-5.56%9.47%21.85%
ABCM Global Allocation ANON1.66%7.47%23.26%
ABCM Global Allocation INON1.82%10.73%29.58%
ABCM Global Allocation RNON1.66%7.47%23.26%
Aberdeen WactionsNON3.40%30.05%62.05%
Africa Picking Fund ANON8.43%-23.47%-17.34%
Agipi Actions Emergents C/DNON8.89%20.81%70.71%
Agipi Actions EuropeNON2.97%17.04%38.91%
Agipi Actions MondeNON2.95%43.86%87.86%
Agipi Grandes Tendances C/DNON5.05%49.30%90.33%
Agipi Monde DurableNON3.69%41.33%74.77%
Agrica Epargne DynamiqueNON2.20%4.93%26.22%NC
Agrica Epargne Long TermeNON4.66%20.36%0.00%NC
AIS Venn Smart Alpha Europe IOUI3.44%0.00%0.00%NC
AIS Venn Smart Alpha Europe POUI3.32%0.00%0.00%NC
AIS Venn Smart Alpha US IOUI10.18%0.00%0.00%NC
AIS Venn Smart Alpha US POUI10.05%0.00%0.00%NC
Allianz Actions Emergentes CNON10.66%23.21%81.71%
Allianz Sport et Bien-être C/DNON5.61%27.49%59.43%
Allianz Sport et Bien-être MCNON5.74%0.00%0.00%NC
ALM Actions Monde ISR RA A/INON3.21%32.80%67.59%
ALM Actions Monde ISR RB A/INON3.18%0.00%0.00%NC
Améri-Gan Hedged G A/INON3.89%29.33%82.11%NC
Améri-Gan ICNON7.28%44.00%88.11%
Améri-Gan IDNON7.29%44.00%88.11%
Améri-Gan MNON7.34%45.52%91.43%
Améri-Gan NNON7.16%40.67%81.04%
Améthyste Global ACNON4.99%0.00%0.00%NC
Améthyste Global ICNON5.07%0.00%0.00%NC
Amplegest Actions Internationales ACNON5.15%39.25%79.84%
Amplegest Actions Internationales ICNON5.39%42.08%85.49%
Amundi - KBI Actions Monde CNON7.36%18.20%44.14%
Amundi - KBI Actions Monde DNON3.35%23.42%58.75%
Amundi - KBI Actions Monde PCNON6.86%16.28%0.00%
Amundi - KBI Aqua CNON5.62%30.86%0.00%
Amundi - KBI Aqua O CNON4.99%0.00%0.00%NC
Amundi - KBI Aqua Retraite CNON5.01%33.69%0.00%
Amundi Actions Asie ICNON5.32%14.75%47.50%
Amundi Actions Asie PCNON5.24%13.18%44.18%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

La Minute Durable : les routes sinueuses (et polaires) de l’ESG
La Minute Durable : les routes sinueuses (et polaires) de l’ESG
Le plus gros fonds souverain du monde se désengage de cancres fiscaux
Le plus gros fonds souverain du monde se désengage de cancres fiscaux
Ce gérant qui a prédit les crises de 2000 et 2008 voit un krach en 2021!
Ce gérant qui a prédit les crises de 2000 et 2008 voit un krach en 2021!

Toronto Dominion Bank : Wells Fargo vend son activité de gestion d'actifs pour 2,1 milliards de dollars
Toronto Dominion Bank : Wells Fargo vend son activité de gestion d'actifs pour 2,1 milliards de dollars
Pictet Wealth Management reste optimiste vis-à-vis des actions nippones
Pictet Wealth Management reste optimiste vis-à-vis des actions nippones
Minute Macro - Mars, ETF Bitcoin et gel du pétrole
Minute Macro - Mars, ETF Bitcoin et gel du pétrole

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)