Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS AFRIQUE & MOYEN-ORIENT : 42 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Amundi Fds Equity MENA A EUR CNON42.20%40.16%66.98%
Amundi Fds Equity MENA A USD AD DNON42.23%40.24%66.14%
Amundi Fds Equity MENA A USD CNON42.23%40.28%66.15%
Amundi Fds Equity MENA F2 USD CNON40.73%35.82%56.51%
Amundi Fds Equity MENA G USD CNON41.82%38.90%63.26%
Amundi Fds Equity MENA I USD AD DNON43.29%44.45%73.74%
Amundi Fds Equity MENA I USD CNON43.29%44.41%73.88%
Amundi Fds Equity MENA M USD CNON43.32%44.36%72.72%
DGC QIC GCC Equity A USD AccNON35.41%82.02%139.06%
DGC QIC GCC Equity B USD AccNON36.51%87.57%151.32%
Franklin MENA A(acc)EURNON34.89%43.83%69.05%
Franklin MENA A(acc)USDNON35.16%43.87%68.97%
Franklin MENA A(Ydis)USDNON35.09%43.75%69.01%
Franklin MENA B(acc)USDNON33.81%38.27%58.25%NC
Franklin MENA I(acc)EURNON36.51%49.43%79.96%
Franklin MENA I(acc)USDNON36.70%49.68%79.78%
Franklin MENA N(acc)USDNON34.63%41.68%64.74%
Franklin MENA W(acc)EURNON36.50%49.58%79.87%
Franklin MENA W(Qdis)USDNON36.70%49.42%79.26%
Franklin MENA X(acc)USDNON37.86%54.61%90.03%
JPM Emerging Middle East Eq A (acc) EURNON39.21%53.10%75.15%
JPM Emerging Middle East Eq A (acc) USDNON38.79%53.15%73.82%
JPM Emerging Middle East Eq A (dist) USDNON38.80%53.18%73.89%
JPM Emerging Middle East Eq C (acc) USDNON39.63%56.77%80.44%
JPM Emerging Middle East Eq C (dist) USDNON39.64%56.65%80.49%
JPM Emerging Middle East Eq D (acc) EURNON38.08%48.59%66.58%
JPM Emerging Middle East Eq D (acc) USDNON37.70%48.61%0.00%
JPM Emerging Middle East Eq I (acc) USDNON-11.95%9.24%-3.49%
Magna MENA G EUR AccNON37.54%52.63%104.55%
Magna MENA N AccNON37.25%52.08%103.64%
Schroder ISF Middle East A AccNON28.85%29.48%29.66%
Schroder ISF Middle East A Acc SGDNON28.28%29.18%29.47%
Schroder ISF Middle East A Acc USDNON28.22%29.17%29.52%
Schroder ISF Middle East A1 Acc EURNON28.33%27.54%26.44%
Schroder ISF Middle East A1 Acc USDNON27.71%27.25%26.31%
Schroder ISF Middle East B Acc EURNON28.22%27.17%25.81%
Schroder ISF Middle East B Acc USDNON27.60%26.88%25.68%
Schroder ISF Middle East C Acc EURNON29.42%31.69%33.34%
Schroder ISF Middle East C Acc USDNON28.80%31.32%33.12%
Schroder ISF Middle East I Acc USDNON30.08%36.28%41.60%
T. Rowe Price Mid East & Afr Eq A USDNON36.94%32.41%42.91%
T. Rowe Price Mid East & Afr Eq I USDNON38.03%36.32%50.09%

À LA UNE

Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc

Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS