Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS SECTEUR MÉTAUX PRÉCIEUX : 119 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
AAZ Prestige OrNON2.36%36.57%7.49%
Amundi Actions Or ESRNON-5.72%56.58%12.01%NC
Amundi Actions Or PCNON-5.66%56.48%12.18%
Amundi Actions Or RCNON-5.16%60.17%0.00%
Bakersteel Global Pre Mtls D3 EURNON-8.14%77.36%0.00%
Bakersteel Global Precious Metals A CHFNON-8.59%75.57%46.65%
Bakersteel Global Precious Metals A EURNON-8.59%76.32%43.19%
Bakersteel Global Precious Metals A USDNON-8.62%76.16%42.04%
Bakersteel Global Precious Metals A2 EURNON-9.07%74.66%39.74%
Bakersteel Global Precious Metals D EURNON-8.21%78.43%45.55%
Bakersteel Global Precious Metals D GBPNON-9.77%78.46%45.21%
Bakersteel Global Precious Metals D USDNON-8.26%78.41%46.10%
Bakersteel Global Precious Metals D2 EURNON-8.40%0.00%0.00%NC
Bakersteel Global Precious Metals I EURNON-7.95%80.37%56.26%
Bakersteel Global Precious Metals I USDNON-8.00%80.16%0.00%
Bakersteel Global Precious Metals I2 EURNON-8.18%81.05%48.39%
Bakersteel Global Precious Metals S USDNON-7.96%82.49%50.17%
BGF World Gold A2NON-1.49%63.57%14.06%
BGF World Gold A4NON-1.47%63.64%14.06%
BGF World Gold C2NON-2.48%57.55%7.17%
BGF World Gold D2NON-0.89%67.30%18.43%
BGF World Gold D4 EURNON-0.62%67.45%18.46%
BGF World Gold E2NON-1.89%61.16%11.25%
BGF World Gold I2NON-0.68%68.61%19.96%
BGF World Gold X2NON0.13%73.72%26.10%
Claresco Or et Métaux PrécieuxNON-5.90%46.66%-4.10%
CM-AM Global Gold ERNON-4.35%67.62%0.00%
CM-AM Global Gold MNON-3.96%69.20%18.79%
CM-AM Global Gold RCNON-4.72%64.19%12.99%
CM-AM Global Gold SNON-4.09%68.16%0.00%
CPR Invest Global Gold Mines A EUR AccNON-6.04%54.62%9.14%
CPR Invest Global Gold Mines A EUR IncNON-6.04%54.59%9.11%
CPR Invest Global Gold Mines A USD AccNON-6.03%54.68%9.20%
CPR Invest Global Gold Mines A USD IncNON-6.04%54.58%9.12%
CPR Invest Global Gold Mines F USD AccNON-6.64%49.23%2.43%
CPR Invest Global Gold Mines I EUR AccNON-5.40%58.88%14.39%
CPR Invest Global Gold Mines I USD AccNON-5.40%58.53%14.13%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs FCNON1.70%86.46%47.83%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs LCNON1.08%82.69%42.85%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs LDNON1.08%82.80%42.93%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs NCNON0.50%78.94%37.97%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs TFCNON1.70%86.71%0.00%
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs USD LCNON0.57%82.62%42.95%
Earth Gold Fund UI EUR INON-0.77%147.65%75.81%
Earth Gold Fund UI EUR RNON-2.32%141.53%70.56%
EdR Goldsphere ANON-2.98%63.09%15.79%
EdR Goldsphere BNON-2.98%63.09%15.81%
EdR Goldsphere CRNON-2.79%64.48%0.00%
EdR Goldsphere ENON-3.31%61.06%13.43%
EdR Goldsphere INON-2.29%67.74%21.47%
1  2Suiv.

À LA UNE

Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
Bitcoin : La déferlante “ETF” en approche
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
GAM: les avoirs sous gestion en dessous des attentes à fin septembre
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc
CAC40 : figé vers 6.660, W-Street haussier, cotation ETF Btc

Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Tour d’horizon des ETF : Suivre les gourous de la bourse, pour le meilleur ou pour le pire ?
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps - Les derniers choix des stars de la gestion
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?
Feu vert pour un ETF Bitcoin ?

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS