Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS ZONE EURO PETITES CAP. : 99 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Actys 3NON20.50%47.86%45.84%NC
Advanced Small Caps Euro ICOUI20.49%72.95%0.00%
Advanced Small Caps Euro IDOUI20.58%73.38%0.00%
Advanced Small Caps Euro RCOUI18.16%68.47%0.00%
Advanced Small Caps Euro RDOUI19.25%70.08%0.00%
Amundi Actions PME COUI16.24%49.45%81.64%
Amundi Actions PME ESR AssureurNON0.00%0.00%0.00%NC
Amundi Actions PME ESR FNON16.86%52.15%87.27%NC
Amundi Actions PME ESR PERNON0.00%0.00%0.00%NC
Amundi Actions PME ESR PER CANON0.00%0.00%0.00%NC
Amundi Actions PME SCOUI15.56%50.75%84.76%
Amundi Europe Microcaps I C/DOUI16.96%54.63%82.00%
Amundi Europe Microcaps I2 C/DOUI17.72%57.98%89.50%
Amundi Europe Microcaps PCOUI16.71%53.42%79.84%
BNP Paribas Actions PME ETI ISR COUI12.56%45.27%0.00%
BNP Paribas Actions PME ETI ISR PrivOUI13.52%48.44%0.00%
BNP Paribas Actions PME ETI ISR ROUI13.20%47.10%0.00%
BNP Paribas Actions PME ETI ISR XOUI15.39%57.33%0.00%
BNP Paribas Actions PME ISR ClassicOUI11.38%34.89%58.56%
BNP Paribas Actions PME ISR IOUI11.51%35.51%59.85%
BNP Paribas Actions PME ISR OOUI11.43%34.95%58.73%
CSIF (Lux) Equity EMU Sm Cp Blue DB EURNON20.77%52.85%68.62%
CSIF (Lux) Equity EMU Sm Cp Blue FB EURNON20.48%51.63%66.43%
CSIF (Lux) Equity EMU Sm Cp Blue QB EURNON20.53%51.86%66.85%
DNCA Actions Euro PME FOUI30.27%81.64%120.63%
DNCA Actions Euro PME NOUI29.85%79.74%0.00%
DNCA Actions Euro PME ROUI28.96%75.74%108.82%
Dorval Manageurs Small Cap Euro ICOUI21.81%41.69%53.94%
Dorval Manageurs Small Cap Euro NCOUI21.35%39.04%0.00%
Dorval Manageurs Small Cap Euro QCOUI23.18%0.00%0.00%NC
Dorval Manageurs Small Cap Euro RCOUI20.81%37.43%46.39%
Erasmus Small Cap Euro EOUI20.59%91.75%99.39%
Erasmus Small Cap Euro IOUI20.96%92.70%101.23%
Erasmus Small Cap Euro ROUI19.59%86.52%90.47%
Etoile PME COUI16.34%49.89%82.49%
Etoile PME RCOUI17.60%55.27%0.00%NC
G Fund Avenir Small Cap GNON27.59%83.82%0.00%
G Fund Avenir Small Cap ICNON26.53%83.05%0.00%
G Fund Avenir Small Cap NCNON24.73%79.15%0.00%
G Fund Avenir Small Cap ODNON26.71%0.00%0.00%NC
G Fund Avenir Small Cap RCNON25.69%79.67%0.00%
Gay-Lussac Microcaps AOUI32.21%89.08%114.05%
Gay-Lussac Microcaps IOUI33.43%94.65%125.09%
Gay-Lussac Microcaps ROUI33.00%0.00%0.00%NC
Gay-Lussac Smallcaps AOUI24.54%59.78%80.04%
Gay-Lussac Smallcaps IOUI25.80%65.14%0.00%
H&A Small Cap Equity EMU ANON28.36%64.87%86.99%
H&A Small Cap Equity EMU BNON28.37%64.25%86.31%
H&A Small Cap Equity EMU C INON29.01%66.96%91.55%
HSBC Euro PME ACOUI16.34%50.63%67.56%
1  2Suiv.

À LA UNE

MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS

Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS