Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS ZONE EURO FLEX CAP : 155 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
Actions Solidaires ISR HNON28.40%58.08%0.00%NC
Actions Solidaires ISR MNON27.47%54.33%55.15%NC
Actions Solidaires ISR PNON26.33%49.77%47.63%NC
ALM Actions Minimum Volatilité ICNON15.02%22.72%0.00%
ALM Actions Minimum Volatilité IDNON0.00%0.00%0.00%NC
ALM Actions Minimum Volatilité IENON15.08%0.00%0.00%NC
AMM Finance SICAV-Amazone Euro FdOUI23.90%36.52%44.12%
Amundi Transmission Actions COUI16.66%41.68%63.08%
Belharra Euro IOUI24.55%28.15%0.00%
Belharra Euro NOUI23.25%25.93%0.00%
Belharra Euro ROUI23.41%24.35%0.00%
Berenberg Eurozone Focus I ANON0.00%0.00%0.00%NC
Berenberg Eurozone Focus IECNON21.41%0.00%0.00%NC
Berenberg Eurozone Focus MNON21.05%96.18%0.00%
Berenberg Eurozone Focus RNON20.21%93.94%0.00%
Berenberg Eurozone Focus RE CF CNON21.31%0.00%0.00%NC
Berenberg Eurozone Focus RECNON20.64%0.00%0.00%NC
BFT Euro Futur ISR ICOUI12.00%26.82%28.56%
BFT Euro Futur ISR IDOUI12.00%26.82%28.59%
BFT Euro Futur ISR PCOUI11.02%23.24%23.05%
BNP Paribas Deep Value ClassicOUI19.06%11.66%12.28%
BNP Paribas Deep Value IOUI20.43%15.92%19.50%NC
BNP Paribas Deep Value PrivilegeOUI20.15%15.06%0.00%
Brongniart Rendement COUI21.57%36.81%50.32%
Brongniart Rendement DOUI21.59%36.84%50.35%
Brongniart Rendement SOUI21.57%36.82%0.00%
Brongniart Rendement USDOUI21.62%10.18%0.00%NC
CBT Action Eurovol 20 IOUI17.50%27.92%35.95%
CBT Action Eurovol 20 ROUI16.54%24.51%29.97%
CBT Action Eurovol 20 ZOUI17.29%27.12%0.00%
Covéa Actions Croissance COUI17.71%49.70%83.49%
Covéa Actions Croissance DOUI17.70%49.67%86.00%
Covéa Actions Croissance IOUI18.67%53.80%0.00%
CPR Euro High Dividend IOUI15.15%20.37%40.63%
CPR Euro High Dividend POUI14.38%17.75%36.07%
CPR Euro High Dividend ROUI15.05%20.07%0.00%
CPR Euro High Dividend Z-COUI15.50%21.51%0.00%
CPR Euro High Dividend Z-DOUI7.69%13.30%0.00%
Digital Stars Eurozone AccOUI26.39%84.58%0.00%
Digital Stars Eurozone CD AccOUI0.00%0.00%0.00%NC
Digital Stars Eurozone IOUI26.57%86.50%0.00%
Digital Stars Eurozone ROUI25.58%79.72%0.00%
DNCA Opportunites Zone Euro COUI25.08%52.24%43.85%
DNCA Opportunites Zone Euro FOUI26.18%56.72%0.00%
DNCA Opportunites Zone Euro IOUI26.01%55.81%49.89%
DNCA Opportunites Zone Euro NOUI25.73%54.84%0.00%
Dorval Manageurs Euro ICOUI16.55%8.21%0.00%
Dorval Manageurs Euro NCOUI16.24%7.25%0.00%
Dorval Manageurs Euro QCOUI17.76%0.00%0.00%NC
Dorval Manageurs Euro RCOUI15.59%5.34%0.00%
1  2  3Suiv.

À LA UNE

Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
Un ETF ARK Invest “sous stéroïdes”
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel

La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS