Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

Rechercher
Fonds éligibles PEA:
Résultats : 22223 fonds
NomPEA1er Jan 3 ans5 ansNotation
Quadrige Rendement COUI20.12%122.08%0.00%NC
ID France Smidcaps IOUI23.48%114.78%0.00%NC
ID France Smidcaps COUI23.01%110.57%257.32%
Independance et Expansion Small Cap X(C)OUI24.39%107.76%362.12%
Independance et Expansion Small Cap A(C)OUI24.37%107.46%361.10%
Objectif Small Caps France AOUI20.62%103.86%232.88%
Amplégest PME ICOUI21.36%103.90%0.00%NC
Erasmus Small Cap Euro IOUI22.15%103.70%0.00%NC
Quadrige COUI14.57%102.78%0.00%NC
Amundi Europe Microcaps I2 C/DOUI27.53%101.90%227.03%
Objectif Small Caps France R A/IOUI20.22%100.28%223.16%
BSF European Opps Extension X2 EURNON16.10%99.97%0.00%NC
Dorval Manageurs Small Cap Euro IOUI24.61%99.05%0.00%NC
Amplégest PME ACOUI20.58%97.39%0.00%NC
Amundi Europe Microcaps I C/DOUI26.97%97.13%0.00%
Erasmus Small Cap Euro ROUI21.49%96.41%0.00%NC
Amplégest Midcaps ICOUI20.88%95.55%202.56%
Amundi Europe Microcaps PCOUI26.75%95.35%209.32%
Dorval Manageurs Small Cap Euro COUI23.99%93.70%0.00%NC
Cogefi Chrysalide IOUI20.26%93.49%0.00%NC
Talence Sélection PME NCOUI21.29%92.85%0.00%NC
Pluvalca Initiatives PME AOUI19.63%92.49%0.00%NC
Groupama Avenir Euro MCOUI23.24%91.90%202.65%
Fidelity Global Technology Y-Acc-EURNON9.83%89.54%173.88%
Fidelity Global Technology Y-Dis-EURNON9.87%89.48%171.70%
Amplégest Midcaps ACOUI20.13%89.26%188.35%
Sunny Managers FOUI16.84%88.82%244.50%
Groupama Avenir Euro IOUI22.86%88.54%192.75%
Franklin Technology I(acc)EURNON16.64%88.38%144.71%
Franklin Technology W(acc)EURNON16.56%87.97%142.03%
Cogefi Chrysalide POUI19.33%87.43%0.00%NC
Nomura Fds India Equity A EURNON27.70%87.04%122.87%
Delta France SMid Caps IOUI25.32%86.93%0.00%NC
Groupama Avenir Euro NOUI22.59%86.58%187.99%
Keren Essentiels IOUI20.46%85.44%237.52%NC
Sycomore Sélection PME XOUI17.06%85.32%183.70%
Fidelity Global Technology A-Dis-EURNON9.29%85.24%163.77%
JPM US Technology A (acc) EURNON20.00%84.30%125.81%
Franklin Technology A(acc)EURNON16.12%83.72%134.26%
Sextant PME IOUI17.89%83.52%179.83%NC
MainFirst Germany Fund COUI26.18%83.43%207.59%
Tiepolo PMEOUI21.02%83.35%0.00%NC
Delta France SMid Caps ROUI23.28%83.19%0.00%NC
Claresco PME IOUI18.25%82.88%0.00%NC
Portzamparc PME COUI22.26%82.14%189.75%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Encours
NomTaille
Carmignac Investissement A EUR Acc4526M€
Moneta Multi Caps C2788M€
Magellan C2560M€
Univers CNP 1 A A/I2319M€
Afer Actions Euro I A/I2271M€
Ecureuil Investissements D1935M€
ALM Actions Zone Euro ISR IC1733M€
Centifolia C1722M€
ALM Actions Euro C1685M€
Egépargne Croissance1587M€
Plus 
Nouveaux Fonds
NomDate de création
VIA Smart-Equity World Private EUR Acc31-05-2017
Neuberger Berman Glb Eq Idx PtWrt M€ Acc30-05-2017
Neuberger Berman Glb Eq Idx PtWrt A€ Acc30-05-2017
MLIS Millburn Diversified UCITS C € Acc23-05-2017
Ecofi Actions SCR E19-05-2017
Ecofi Enjeux Futurs E19-05-2017