Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

Rechercher
Fonds éligibles PEA:
Résultats : 25366 fonds
NomPEA1er Jan 3 ans5 ansNotation
Oaktree (Lux) Fds - Eur Hi Yld Bd IA EURNON973.81%1,119.11%1,291.88%
Old Mutual Strat Abs Ret Bd I EUR H AccNON-0.36%902.61%839.24%
Top Gazelles II B A/INON-9.62%487.71%0.00%NC
Equity Privilege Fund BNON2.74%419.86%421.69%NC
Polar Capital Global Tech R EUR Hdg IncNON18.15%96.99%0.00%NC
MLIS MLCX Commodity Enh Beta EUR E AccNON-2.27%95.75%29.82%NC
JPM US Technology A (acc) EURNON28.08%93.16%170.78%
Small Cap Value A A/INON0.73%90.26%97.45%NC
JPM US Technology D (acc) EURNON27.17%87.42%157.68%
Janus Henderson Glb Tech I EUR Acc HNON15.94%86.29%114.93%
FCPI Select Innovation 2013 A A/INON0.42%86.09%0.00%NC
Fidelity Global Technology Y-Dis-EURNON12.09%85.46%168.94%
Fidelity Global Technology Y-Acc-EURNON12.09%85.40%168.81%
Franklin Technology I(acc)EURNON22.08%84.54%178.88%
Franklin Technology W(acc)EURNON22.07%84.13%177.90%
Bakersteel Global Precious Metals I2 EURNON-13.11%81.94%81.42%
UBS (Lux) EF Tech Opp (USD) EURH Q accNON10.25%81.86%106.71%NC
DNB Fund Technology retail ANON15.42%81.84%158.82%
Janus Henderson Glb Tech A EUR Acc HNON15.36%81.78%105.10%
Parvest Disruptive Technology I CNON24.08%81.59%180.09%
Kirao Smallcaps NCOUI1.62%81.20%0.00%NC
Janus Henderson Hrzn Global Tech H2 EURNON14.98%81.02%153.32%
Fidelity Global Technology A-Dis-EURNON11.43%80.96%158.60%
Fidelity Global Technology A-Acc-EURNON11.37%80.93%0.00%NC
Janus Henderson Hrzn Global Tech H1 EURNON14.95%80.81%149.70%
Parvest Disruptive Technology P CNON23.98%80.35%176.60%
Parvest Disruptive Technology P DNON23.97%80.34%0.00%
Polar Capital UK Absolute Eq S EUR HdgNON9.50%80.29%0.00%NC
Franklin Technology A(acc)EURNON21.28%79.92%166.97%
Polar Capital UK Absolute Eq I EUR HdgNON9.32%78.51%0.00%NC
Janus Henderson Hrzn Global Tech I2 HEURNON10.53%78.31%0.00%NC
Janus Henderson Hrzn Global Tech A2 EURNON14.32%77.56%145.22%
Stratégie TechnoNON16.58%77.38%147.50%
Fidelity Global Technology E-Acc-EURNON10.81%77.04%149.17%
Polar Capital UK Absolute Eq R EUR HdgNON9.01%76.83%0.00%NC
G Fund Avenir Euro ICOUI14.47%76.47%0.00%
UBS (Lux) EF Tech Opp (USD) EURH P accNON9.44%76.44%97.45%NC
Groupama Avenir Euro MCOUI14.48%76.37%167.51%
Parvest Disruptive Technology C DNON23.18%76.13%166.16%
Parvest Disruptive Technology C CNON23.18%76.13%166.18%
Franklin Technology N(acc)EURNON20.64%75.81%157.22%
Parvest Equity China A-Shrs Cl EUR CNON-18.37%75.31%199.34%NC
Bakersteel Global Precious Metals A2 EURNON-13.87%74.69%69.50%
JPM Global Natural Resources I (acc) EURNON1.52%74.43%26.80%
Janus Henderson Hrzn Global Tech X2 EURNON13.82%74.28%137.97%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Encours
NomTaille
Carmignac Investissement A EUR Acc3516M€
Moneta Multi Caps C2768M€
Magellan C2118M€
Afer Actions Euro I A/I1856M€
Ecureuil Investissements D1841M€
ALM Actions Zone Euro ISR IC1760M€
BNP Paribas Aqua Classic1743M€
Egépargne Croissance1689M€
Centifolia C1653M€
Renaissance Europe C1652M€
Plus 
Nouveaux Fonds
NomDate de création
M&G (Lux) Optimal Income A EUR Acc07-09-2018
M&G (Lux) Optimal Income C EUR Inc07-09-2018
M&G (Lux) Optimal Income CI EUR Acc07-09-2018
M&G (Lux) Optimal Income J EUR Acc07-09-2018
M&G (Lux) Optimal Income A EUR Inc07-09-2018
M&G (Lux) Optimal Income C EUR Acc07-09-2018