Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

Rechercher
Fonds éligibles PEA:
Résultats : 25401 fonds
NomPEA1er Jan 3 ans5 ansNotation
Merian Strategic Abs Ret Bd I EUR H AccNON-0.36%902.61%839.24%
Equity Privilege Fund BNON5.25%432.42%436.21%NC
MLIS MLCX Commodity Enh Beta EUR E AccNON-5.51%95.75%29.60%NC
DWS Invest Brazilian Equities FCNON9.57%90.62%26.83%
DWS Invest Brazilian Equities LCNON8.57%84.73%20.51%
DWS Invest Brazilian Equities NCNON7.87%81.01%16.53%
Parvest Equity China A-Shrs Cl EUR CNON-20.68%75.31%199.34%NC
JPM Global Natural Resources I (acc) EURNON-4.21%74.43%26.80%
BNY Mellon Brazil Equity EUR W AccNON12.78%73.86%29.35%
Bradesco Glbl Braz Eqs M&S Cap R EURNON3.95%73.39%21.34%
BNY Mellon Brazil Equity EUR C AccNON12.55%72.62%27.77%
Parvest Equity Nordic Small Cap X COUI3.93%72.17%0.00%NC
BNY Mellon Brazil Equity EUR B AccNON12.05%70.05%24.62%
BNY Mellon Brazil Equity EUR A AccNON11.56%67.46%21.47%
Bakersteel Global Precious Metals I2 EURNON-15.06%67.21%103.45%
Polar Capital Global Tech R EUR Hdg IncNON7.74%66.70%0.00%NC
BNY Mellon Brazil Equity EUR H Acc HNON1.07%63.61%-6.04%NC
JPM US Technology C (acc) EURNON14.89%63.21%0.00%NC
Pictet-Russian Equities I EURNON7.20%63.07%26.13%
Bakersteel Global Precious Metals A2 EURNON-15.95%60.57%90.08%
DNB Fund Technology institutional ANON14.91%60.51%0.00%NC
Bakersteel Global Precious Metals D EURNON-15.10%59.78%0.00%NC
Fidelity Global Technology Y-Dis-EURNON9.10%59.76%163.84%
Fidelity Global Technology Y-Acc-EURNON9.10%59.69%163.81%
Pictet-Russian Equities P EURNON6.58%59.61%21.45%
JPM US Technology A (acc) EURNON13.95%59.14%147.00%
BGF World Mining X2 EUR HedgedNON-16.67%59.09%-23.75%NC
Odyssée Capital A A/INON-0.29%59.11%71.27%NC
Bakersteel Global Precious Metals A EURNON-15.47%58.91%0.00%NC
H2O Multibonds I CNON26.07%58.14%177.59%
Odyssée Proximité 2 ANON0.57%58.11%85.18%NC
DNB Fund Technology retail ANON14.29%56.79%144.38%
Pictet-Russian Equities R EURNON6.01%56.69%17.58%
Janus Henderson Glb Tech I EUR Acc HNON1.50%56.50%83.98%
SEB Russia C EURNON4.44%56.20%17.42%
H2O Multibonds R CNON25.46%56.18%171.92%
Franklin Technology I(acc)EURNON12.42%55.97%151.60%
Fidelity Global Technology A-Acc-EURNON8.29%55.92%0.00%NC
Fidelity Global Technology A-Dis-EURNON8.33%55.85%153.69%
Seligson & Co Russian Prosperity Euro ANON-1.75%55.80%15.58%
Allianz Global Metals and Mining IT EURNON-10.76%55.80%-11.12%
Allianz Global Metals and Mining I EURNON-10.76%55.80%-11.12%
Franklin Technology W(acc)EURNON12.45%55.75%150.62%
JPM Global Natural Resources X (acc) EURNON-3.47%55.49%1.96%
Principal Glb Propty Secs I Hdg Acc EURNON4.50%55.21%74.39%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Encours
NomTaille
Carmignac Investissement A EUR Acc3162M€
Moneta Multi Caps C2545M€
Magellan C1963M€
Afer Actions Euro I A/I1718M€
Ecureuil Investissements D1690M€
BNP Paribas Aqua Classic1646M€
ALM Actions Zone Euro ISR IC1594M€
Renaissance Europe C1567M€
Egépargne Croissance1548M€
Centifolia C1494M€
Plus 
Nouveaux Fonds
NomDate de création
Mirabaud Global Equity Hi Inc N EUR Inc02-11-2018
DWS Invest Asian Bonds LDMH31-10-2018
DWS Invest Asian Bonds TFDMH31-10-2018
GS Global Millennials Eq E Acc EUR31-10-2018
M&G (Lux) Japan Smlr Comps A EUR Acc26-10-2018
M&G (Lux) Glb Macro Bd A H EUR Acc26-10-2018