Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

Rechercher
Fonds éligibles PEA:
Résultats : 23661 fonds
NomPEA1er Jan 3 ans5 ansNotation
ID France Smidcaps IOUI5.64%134.74%0.00%
ID France Smidcaps COUI5.61%130.48%237.67%
Amundi Europe Microcaps I2 C/DOUI4.85%128.16%230.92%
Amplégest PME ICOUI5.58%125.95%0.00%
Independance et Expansion Small Cap X(C)OUI4.23%124.85%320.07%
Independance et Expansion Small Cap A(C)OUI4.22%124.53%319.17%
Amundi Europe Microcaps I C/DOUI4.81%122.69%217.84%
FPM Fds Stockp Germany Small/Mid Cap IOUI2.83%120.99%0.00%
Amundi Europe Microcaps PCOUI4.80%120.65%213.00%
Talence Sélection PME NCOUI6.37%119.17%0.00%
Amplégest PME ACOUI5.51%118.79%0.00%
Lazard Small Caps France AOUI5.82%117.46%216.02%
Quadrige COUI5.96%114.93%0.00%
Erasmus Small Cap Euro IOUI4.24%114.17%0.00%
Lazard Small Caps France R A/IOUI5.79%113.67%206.85%
Seligson & Co Russian Prosperity Euro ANON6.41%112.57%20.78%NC
Seligson & Co Russian Prosperity Euro KNON6.31%112.38%18.57%NC
Quadrige Rendement COUI2.69%112.11%0.00%
IDAM Small France IOUI4.78%110.59%0.00%
Natixis Actions Euro PME ROUI6.18%110.11%0.00%
Dorval Manageurs Small Cap Euro IOUI5.55%109.96%0.00%
Erasmus Small Cap Euro ROUI4.19%108.04%0.00%
SICAV Amplégest Midcaps ICOUI4.11%107.92%179.79%
SEB Eastern Europe Small Cap CNON6.14%107.47%86.42%
IDAM Small France ROUI4.73%106.88%0.00%
Pluvalca Initiatives PME AOUI6.39%104.59%217.82%
Dorval Manageurs Small Cap Euro ROUI5.50%104.28%0.00%
G Fund Avenir Euro ICOUI7.26%103.06%0.00%NC
Evli Russia ANON7.07%103.06%-5.34%
Evli Russia BNON7.07%103.06%-5.34%
Groupama Avenir Euro MCOUI7.30%102.99%196.77%
Tiepolo PMEOUI3.71%101.91%0.00%
SICAV Amplégest Midcaps ACOUI4.03%101.15%166.48%
FPM Fds Stockp Germany Small/Mid Cap COUI2.41%100.93%165.23%
Keren Essentiels IOUI4.83%100.11%196.90%
Polar UK Absolute Equity S Hedged EuroNON5.32%100.07%0.00%NC
Groupama Avenir Euro IOUI7.27%99.59%187.56%
Promepar PME Opportunités IOUI5.79%98.36%0.00%NC
G Fund Avenir Euro NCOUI7.21%98.17%0.00%NC
Polar UK Absolute Equity I Hedged EuroNON5.26%98.05%0.00%NC
Amilton Premium Europe ROUI5.59%97.81%129.44%
Keren Essentiels COUI4.80%97.54%187.60%
Groupama Avenir Euro NOUI7.24%97.42%182.77%
Gresham Sélection PME ACOUI6.23%96.89%0.00%
La Française Actions France PME COUI7.62%96.81%132.90%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Encours
NomTaille
Carmignac Investissement A EUR Acc4230M€
Moneta Multi Caps C3050M€
Magellan C2668M€
Univers CNP 1 A A/I2413M€
Afer Actions Euro I A/I1973M€
Ecureuil Investissements D1852M€
ALM Actions Zone Euro ISR IC1753M€
Centifolia C1710M€
Egépargne Croissance1588M€
ALM Actions Euro C1527M€
Plus 
Nouveaux Fonds
NomDate de création
HSBC Sustainable Euroland Equity Z10-01-2018
CS (Lux) Infrastructure Equity IBH EUR14-12-2017
CS (Lux) Global Digital Hlth Eq BH EUR14-12-2017
CS (Lux) Infrastructure Equity UBH EUR14-12-2017
CS (Lux) Global Digital Hlth Eq UBH EUR14-12-2017
HSBC GIF Euro Credit Bond BC14-12-2017