Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

Philippe Denef


Présentation du gérant
Nom du gérant : Philippe Denef
Entrée en fonction : 1900-01-02
Nombre de Fonds gérés : 46
Encours sous gestion : 1716.12M EUR , 189.97M USD
Société de Gestion : Degroof Petercam Asset Management S.A.
Liste des fonds (EUR) gérés par Philippe Denef :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val A DisNON17.50%28.03%0.00%NC0.61M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val B CapNON17.56%28.02%40.23%NC39.75M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val F CapNON18.25%30.29%44.30%NC15.21M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val HI CapNON18.85%32.33%48.04%NC146.77M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val L CapNON17.04%26.32%37.12%NC0.14M
DPAM Capital B Eqs EMU Behvrl Val W CapNON18.23%30.30%0.00%NC0.3M
DPAM Capital B Eqs US Idx A EUR DisNON29.02%70.15%104.22%NC9.72M
DPAM Capital B Eqs US Idx B EUR CapNON29.01%70.27%104.75%NC93.29M
DPAM Capital B Eqs US Idx E EUR DisNON6.83%0.00%0.00%NC0.21M
DPAM Capital B Eqs US Idx F EUR CapNON29.36%71.78%107.89%NC34.96M
1  2  3  4Suiv.
Liste des fonds (USD) gérés par Philippe Denef :
 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotationTaille
DPAM Capital B Eqs USBehvrlVal B USD CapNON28.71%44.88%54.52%NC5.93M
DPAM Capital B Eqs USBehvrlVal L USD CapNON29.92%32.70%59.07%NC0.06M
DPAM Equities L US SRI MSCI Index F USDNON39.34%0.00%0.00%NC183.97M
Liste des gérants liés à : Philippe Denef
Nom1er JanEntrée en fonction Nbr Fonds
Tom Demaecker21.00%01-12-201830
Arne Kerst26.00%01-10-201929
Martin Duchenne26.00%01-09-201729
Dries Dury10.00%01-01-201728
Jonathan Graas27.00%01-09-202127
Damien Marichal15.00%01-01-200619
Olivier Hertoghe15.00%27-12-199919
Vincent Bruyère15.00%01-01-201619
Lowie Debou0.00%01-09-201618
Muriel Mosango20.00%01-12-202016
Koen Bosquet20.00%01-02-201516
Sam Vereecke1.00%01-01-201115
Ronald Van Steenweghen-2.00%01-01-201614
Ignace de Coene29.00%06-11-202114
Rudy Glorieux10.00%01-01-201613
Casper de Ceuster10.00%01-01-202013
Xiaorong Li-0.50%15-12-20208
Gilles Lequeux27.00%01-04-20147
Anahi Tironi-1.00%30-09-20207
Steven Decoster-1.00%01-04-20117




Copyright © 2009 Morningstar. All Rights Reserved. The information, data and opinions expressed (“Information”) and contained herein: (1) are proprietary to Morningstar and/or its content providers and are not intended to represent investment advice or recommendation to buy or sell any security; (2) may not be copied or distributed without express license to do so; and (3) are not warranted to be accurate, complete or timely. Morningstar reserve its rights to charge for access to these Ratings and/or Rating report. Neither Morningstar nor its content providers are responsible for any damages or losses arising from any use of this Rating, Rating Report or Information contained therein.

À LA UNE

MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
MICROSOFT : de nouvelles exigences en termes de gestion du harcèlement sexuel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
CITIGROUP : scission des fonctions opérationnelles et technologiques de l'unité Clients Institutionnel
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS
La surperformance des actions US versus Europe va se poursuivre en 2022, selon les gérants de DWS

Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Small Caps : les derniers choix des stars de la gestion
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Musk délègue sa gestion de patrimoine à Twitter
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité
Pédophilie: L'Eglise de France reconnaît sa responsabilité "institutionnelle"

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS